• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадное обертывание
    Опубликовано: 2012-09-23 14:04:20

    Еще в прошлом веке косметологи предложили своим клиентам опробовать процедуры на основе теплой шоколадной массы. С тех пор шоколадное обертывание приобретает все большее число поклонников – эта процедура омолаживает тело, избавляет от целлюлитных бугорков, а заодно и полноценно расслабляет, нейтрализуя усталость и раздражительность.

     

    Коротко о пользе шоколадного обертывания

     

    Древние ацтеки считали какао бобы подарком богов – полезные свойства данного продукта нашли признание задолго до начала нашей эры. Ценные жирные кислоты, присутствующие в какао бобах, плавятся при температуре 36-37? С – это обеспечивает комфортность и эффективность процедуры шоколадного обертывания. Кофеин тонизирует и стимулирует сжигание жиров, а витамины и минералы питают кожу и дарят ей молодость и красоту.

     

    Шоколадное обертывание в салоне

     

    В салонах процедуру начинают с обработки тела шоколадным скрабом – это позволяет очистить кожу, активизировать кровообращение и раскрыть поры. Скраб на несколько минут оставляют на коже, а затем удаляют. Далее наносят специальный шоколадный мусс, обладающий приятным шоколадным ароматом, и обертывают тело полиэтиленовой пленкой. Сверху пленку накрывают кислородной капсулой, позволяющей поддерживать нужный температурный режим (46-48? С). Благодаря этому активные компоненты шоколадного мусса проникают в глубокие слои кожи. Длительность процедуры составляет 30 минут, после чего пациенту предлагают принять душ. На заключительном этапе на тело наносят шоколадное масло, смягчающее, увлажняющее и питающее кожу.

     

    Шоколадное обертывание в домашних условиях

     

    Если на посещение салона не хватает времени, шоколадное обертывание осуществляют дома. Для этого понадобятся салонные средства на основе шоколада или же какао порошок (но не шоколад). Перед процедурой принимают теплый душ, чтобы поры максимально раскрылись. Порошок какао разводят горячей водой (на 200 г какао понадобится 500 мл воды). Полученную массу наносят на тело, сверху оборачиваются пленкой и укрываются термоодеялом. Через 30 минут шоколадную массу смывают, а на тело наносят питательный крем или лосьон.

    Важные рекомендации

    Где бы ни осуществлялось шоколадное обертывание – дома или в салоне, в день его проведения рекомендуется пить много негазированной воды, что позволит стимулировать процесс очищения. Пару суток после обертывания не стоит употреблять жирную пищу, ь, газированные напитки и кофе (благодаря такому воздержанию удается сохранить полученный после обертывания результат).

    Противопоказания к проведению шоколадного обертывания

    Шоколадное обертывание нельзя осуществлять:

    - при заболеваниях кожи;
    - при проблемах с сосудами;
    - при заболеваниях почек и печени;
    - при наличии новообразований;
    - при индивидуальной непереносимости.

    Шоколадное обертывание – восхитительная процедура, которой обязательно стоит побаловать свою кожу.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.