• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подтяжка живота (абдоминопластика)
    Опубликовано: 2012-09-23 10:44:25

    Подтяжка живота это операция по удалению избытков кожи и жировой клетчатки в области живота с целью восстановления нормальных эстетических пропорций тела.

     

    Как проходит операция подтяжки живота?

     

    Абдоминопластика или другими словами, подтяжка живота – обычно выполняется под общим зом (тоесть во время операции – глубокий сон). Также операция может быть выполнена под местной анестезией с приминением успокоительного. Время операции составляет от 2-х до 5-ти часов. Во время операции произодится горизонтальный разрез ниже линии с перемещением или без перемещения пупка. Длина разреза зависит от количества удаляемой кожи. Затем происходит удаление и корректировка жировых тканей после которой кожа отделяется от брюшной стенки и приподнимается оголяя прямые мышцы живота. Потом выполняется соединение и укрепление прямых мышц живота – уменьшая талию, после чего удаляется избыток деформированой кожи. В конце для удаления сукровицы, оставшейся крови, установливают подкожный дренаж, подтягивают кожу и накладывают швы.

     

    Подтяжка живота: послеоперационный период

     

    Подтяжка живота это довольно серьезная хирургическая операция, поэтому для востановления потребуется много времени сравнительно с другими более простыми пластическими операциями. Большинству людей потребуется от 1 до 3-х недель прежде чем они смогут вернутся к привычному режиму дня и начать эффективно работать. Некоторые пациенты выписываются домой сразу же после операции, но большинство людей проводит в больнице от 1 до 3-х дней, в зависимости от обьема и сложности проведенной процедуры. Первые несколько дней ваш живот будет болеть и немного опухнет. Ваш лечащий врач при необходимости, может прописать вам болеутоляющие.

     

    Подтяжка живота: реабилитация

     

    Срок полной реабилитации после подтяжки живота также сильно зависит ои соблюдения послеоперациоонного режима, общего состояния организма и составляет два-три месяца. Послеоперационные рубцы будут наиболее выражены в следующие 3, 6 месяцев. Может потребоватся около 9-ти месяцев прежде чем они разгладятся, выровняются и посветлеют. Рубцы никогда не исчезнут полностью, но они станут достаточно незаметны и размещены они будут так что их можно легко спрятать под одеждой

     

    Актуальность операции

    Кому следует делать подтяжку живота? Подтяжку живота можно делать и мужчинам и женщинам, у которых хорошее общее состояние здоровья. Не следует путать эту операцию с липосакцией (косметической процедурой, которая применяется для удаления жировых отложений).

    Женщинам, у которых мышцы и кожа растянута из-за многочисленных ностей, эта процедура может помочь, посредством укрепления мышц и удаления обвислой кожи.

    Подтяжка живота является подходящим вариантом для людей, которые были когда-то тучными, и у которых до сих пор остались жировые отложения или лишняя кожа в области живота.

    Кому не следует проводить подтяжку живота? Если вы женщина, которая все еще планирует иметь детей, возможно, вам следует отложить операцию по подтяжке живота до момента выхода из детородного возраста. Вот почему: во время процедуры вертикальные мышцы укрепляются, а будущая ность может разъединить их.

    Необходимо отметить, что подтяжка живота может вызвать выступающие, постоянные шрамы. Если вы этого не хотите, вы можете изменить свое мнение. Ваш врач обсудит с вами все нюансы на предварительной консультации.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.