• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия. Ароматический само ног
    Опубликовано: 2012-09-21 20:44:50

    Ароматический — один из самый приятных и действенных видов а. С его помощью молено решить множество разных проблем — физических, эмоциональных, психических, косметических. Он может взбодрить или успокоить, уменьшить раздражительность или придать энергии, активизировать умственную деятельность, снять боль и напряжение в мышцах, поднять тонус,дить, даже усыпить.

     

    Ароматический проводится очень мягко и деликатно, с использованием приемов поглаживания, разминания, легких нажатий, круговых движений. Энергичные и сильные похлопывания и надавливания абсолютно недопустимы.

     

    Воздействие на особые точки ступней способно снять многие проблемы организма в целом, а в комплексе с эфирными маслами полезный эффект усиливается и достигает максимального значения.

     

    При составлении ароматической композиции запомните простые правила:
    - перед сеансом а базовое масло подогрейте до комфортной температуры — примерно 37 °С
    - добавьте несколько капель эфирного масла или смесь эфирных масел по вашему выбору или по рекомендациям (например, при потливости ног лучше использовать эфирные масла кипариса, шалфея, апельсина и чайного дерева, при усталости ног — масло лаванды или розмарина).

     

    Готовое ное средство разотрите в руках, потом равномерно распределите по поверхности массируемой области тела. Ароматический проводят в заключение всех прочих процедур по уходу за телом.

     

    Приемы ароматического а

     

    1. ное масло нанесите на кожу, разотрите легкими поглаживаниями, скользящими движениями от кончиков пальцев в сторону тела.

    2. Начинайте с больших пальцев, массируя сверху вниз, затем по боковым поверхностям.

    3. Верхнюю часть стопы массируйте круговыми движениями большими пальцами рук, затем переходите к стопе.

    4. Остальные пальцы помассируйте одновременными круговыми движениями больших пальцев рук.

    5. Завершите поглаживанием, затем положите руки на стопы и подержите их там примерно 30 секунд.

    Для расслабления, спокойного сна старайтесь выполнять ароматический вечером. Используйте лёгкое, не оставляющее пятен масло (миндальное или жожоба), добавляя по желанию 4—5 капель расслабляющего аромамасла лаванды или сандалового дерева: возьмите на ладони небольшое количество масла, нежно и осторожно помассируйте нижнюю часть ног и ступни поглаживающими движениями в течение 3-4 минут каждую, пока масло не впитается в кожу. Дыхание должно быть спокойным, глубоким.

     


    Инф.beauty.wild-mistress


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.