• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за шеей и областью декольте
    Опубликовано: 2012-09-21 20:04:59

    Зачастую возраст женщины выдает шея. Именно на ней, как на деревьях, появляются «годовые кольца». Поэтому заботиться о шее нужно начинать заранее, лет с 25. Вам обеспеченаина успеха, если вы усвоите, что шея — не менее важная часть вашего тела, нежели лицо. И она требует такого же бережного отношения, заботы и внимания.

     

    Когда мы намеренно сидим на жестких диетах, много времени проводим на солнце или в солярии, используем неподходящие очищающие вещества, носим слишком тугой или не носим его совсем — все это создает такие нагрузки на шею иь, что кожа поневоле реагирует. Она становится вялой, дряблой, теряет упругость, высыхает и сморщивается. Ведь солнце увеличивает образование свободных радикалов, «отравляя» ими клетки организма, испаряет влагу, обезвоживая ткани тела.

     

    Загорая на пляже, очень нежную кожу (и желательно всего тела, не только в области декольте) надо обильно смазывать солнцезащитными составами. Ни в коем случае нельзя загорать топлес, подставляя солнечным лучам обнаженную грудь, — это повредит не только коже, но и молочным железам.

     

    Сильное обвисание кожи вызывает большая потеря веса. Всегда следите за состоянием шеи ии, садясь на «результативную» диету. Избавляться от лишнего веса и видеть результат ежедневно — мечта большинства женщин (и мужчин наверняка тоже). Но у такого «очевидного» похудания есть побочный эффект — состояние кожи. Если вы обнаружите, что шея становится дряблой и появляется «лишняя» кожа, значит, ее ткани не успевают «стягиваться» при таком быстром уменьшении жировой клетчатки. Худейте медленнее — иначе придется прибегать к пластической операции, потому что образуются «карманы» — складки, которые нельзя убрать терапевтическим путем. Кстати, примерно то же при уменьшении веса происходит и сными железами.

     

    А довольно распространенное мнение о необходимости «тренировки» мышц и кожии отсутствием а, когда якобыь укрепляется, отдыхая на свободе, — абсолютно неверно. Наоборот, от тряски (необязательно в ритме танца, просто при ходьбе) и под действием силы тяжести кожа наи растягивается, иь постепенно опускается, теряет форму. нужно выбирать удобный и не носить его все 24 часа в сутки — но он необходим.

     

    Такое положение, когда кожа уже повреждена, изменить довольно трудно. Но и это можно сделать, если следовать тактике, состоящей из трех основных моментов: укрепление, тонизация и лифтинг кожи.

     

    Если заниматься решением этой проблемы со всей серьезностью, процедуры надо проводить регулярно и хотя бы раз в неделю посещать салон. В число основных процедур входит очищение и питание кожи, а также упражнения по исправлению осанки.

    Если вы хотите предотвратить появление морщинок, ухаживайте за кожей шеи ежедневно. Утром как следует ополаскивайте шею очень холодной водой. Лучше всего направлять струю из душа. После водных процедур протрите шею тоником, подходящим типу вашей кожи, или огуречным соком.

    Нанесите легкий быстро впитывающийся крем (летом — с защитой от ультрафиолетовых лучей). Вечером, снимая макияж, следует также не забывать о шее. Удалите скопившуюся за день пыль и загрязнения ватным диском, смоченным в молочке для снятия макияжа. Очищение завершите тоником и нанесением питательного крема.

    Средства для очищения кожи и тоники выпускаются для ухода за лицом и шеей одновременно. А вот крем, который вы обычно используете для лица, шее не подойдет. Действительным ярко выраженным эффектом обладают только косметические кремы, специально разработанные для ухода за шеей и зоной декольте. В основном такие средства разрабатываются французскими, швейцарскими и испанскими фармацевтами для косметических салонов. Но в любом салоне или магазине вам могут предложить средства комплексного ухода за шеей в домашних условиях. Выпускается специальная косметика для ухода за шеей и российскими производителями. Покупая крем, старайтесь приобрести тот, в состав которого входит коллаген. Ваша кожа теряет влагу и начинает увядать, когда в организме с возрастом недостаточно вырабатывается коллаген. Именно это вещество способно подтянуть дряблые складочки на вашей шее. От пигментных пятен на шее вам помогут избавиться специальные отбеливающие кремы, сок лимона или 3-процентный раствор перекиси водорода. Еженедельно делайте маски для шеи и пилинг. Использовать скраб и маску лучше по вечерам, после того, как вы обработали кожу тоником. Смыв маску или скраб, снова протрите шею тоником, чтобы восстановить нормальный рН кожи, нарушенный при умывании. И снова нанесите крем. Чтобы не растягивать кожу, проделывая все эти процедуры, прикосновения нужно направлять от центра шеи к ее боковой поверхности. Такого же ухода требует и область декольте.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.