• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для запястья
    Опубликовано: 2012-09-21 17:24:45

    Лучезапястный сустав для многих слабое место. Чтобы укрепить его, можно практиковаться в любое время, например, на пять минут отвлекшись от работы или домашних забот.

     

    ♦ Изогните запястье так, чтобы ладонь приблизилась к предплечью. Выпрямите изогнутое запястье до нейтральной позиции. Переместите кисть в обратном направлении, максимально пригнув запястье к предплечью.

     

    ♦ Держите ладонь с растопыренными пальцами и, сохраняя это положение, перемещайте сначала налево, потом направо.

     

    ♦ Поднимайте и опускайте кисти вертикально по 20—40 раз сначала медленно, а затем быстрее. Плечо и предплечье держите неподвижно, для чего лучше всего прижать локоть крепко к туловищу.

     

    ♦ Выполните те же движения в горизонтальном направлении. Делайте кругообразные движения с разогнутой кистью или с кистью, сложенной в кулак, вправо и влево по 20—40 раз сначала медленно, а затем быстрее.

     

    ♦ Следующий комплекс надо делать у стола. Сядьте прямо, старайтесь сохранять правильную осанку. Поставьте руки, согнутые в локтях, на край стола. Кисти рук поднимите вверх и поверните ладонями друг к другу. Совершайте каждым пальцем вращательные движения влево и вправо.

    ♦ Поставьте руки, согнутые в локтях, на край стола. Кисти рук поднимите вверх и поверните ладонями друг к другу На счет «раз» прогните ладонь назад, на счет «два» согните пальцы в фалангах, «три» — выпрямите ладонь.

    ♦ Поставьте руки, согнутые в локтях, на край стола. Кисти рук поднимите вверх и поверните ладонями друг к другу. На счет «раз» согните палец в фалангах, на счет «два» выпрямите палец. Упражнение повторите для каждого пальца. Поднимите руки вверх, расслабьте их, уроните вниз и свободно потрясите кистями.

    ♦ Поставьте руки, согнутые в локтях, на край стола. Кисти рук поднимите вверх и поверните ладонями друг к другу. Пальцы согните в фалангах. На счет «раз» пальцы медленно скользят по ладони вниз, на счет «два» так же медленно поднимаются вверх, «три» — выпрямляются, «четыре» — занимают исходное положение.

    ♦ Поставьте руки, согнутые в локтях, на край стола. Кисти рук поднимите вверх и поверните ладонями друг к другу. Совершайте вращательные движения кистями влево и вправо.

    ♦ Положите ладони на стол. На счет «раз», делая упор на ладони, поднимите все пальцы, на счет «два» верните пальцы в исходное положение.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.