• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паровые ванночки для лица
    Опубликовано: 2012-09-21 16:44:22
    Обычно под понятием очистки кожи лица мы подразумеваем обычное умывание с помощью воды, молочка или специального геля. Но если вашей целью является более глубокое очищение, то начинать все следует с паровых ванн, компрессов, масок и только потом использовать скрабы, удаляющие отмершие клетки.Эта косметическая процедура является очень важной, так как она способствует раскрытию пор и глубокому очищению всех слоев кожи. Паровые ванночки благоприятно действуют на сосуды лица, усиливают кровообращение и потоотделение. Все лицо очищается от пыли, выделений сальных и потовых желез, и в итоге значительно облегчается процедура удаления слоя мертвых клеток.

     

    Для каждого типа кожи время приема паровой ванны разное: для сухой кожи — 3 минуты, нормальной — 5—7, жирной — до 10 минут. Большинство профессионалов рекомендуют делать паровые ванночки для жирной кожи: раз в две недели, нормальной — раз в месяц, сухой кожи — раз в 2-3 месяца.

     

    Снимите макияж и умойте лицо средством, которым вы пользуетесь каждый день. Повяжите на голову косынку и уберите под нее волосы — им совсем не нужно подвергаться воздействию высоких температур. Приготовьте махровое полотенце средних размеров и, если у вас нет специального аппарата, возьмите небольшой, но все-таки глубокий тазик на 2-3 л, диаметр которого должен быть чуть больше, чем ваше лицо.

     

    Налейте воды на две трети глубины посуды, вскипятите воду и снимите с огня. Вода должна немного остыть, так как ее температура не должна превышать 50 °С, в противном случае можно получить ожог.

     

    Поставьте тазик на невысокий столик и сядьте так, чтобы вам было удобно. Наклонившись над тазиком, накройтесь с головой полотенцем. Если вам будет очень жарко, можно чуть раздвинуть края полотенца. Если вода быстро остыла, подлейте немного горячей. Ваше лицо должно хорошо пропотеть.

    Паровые ванночки можно делать с разными лечебными травами. Сухое сырье можно сразу же насыпать в кипящую воду или же сначала насыпать его в полотняный мешочек и опустить в посуду. На одну паровую ванну обычно берут 1-2 столовые ложки травы.

    После паровой ванны, с последующей очисткой или без нее, всегда следует наносить для сухой и нормальной кожи — жирный крем, для жирной кожи — просто увлажняющий.

    Паровые ванны противопоказаны при сердечно-сосудистых заболеваниях в тяжелой форме, бронхиальной астме, нарушениях системы кровообращения, расширенных кровеносных сосудах на лице, воспаленных угрях и гнойничках, а также серьезных кожных болезнях, таких как экзема и псориаз, розацея.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.