• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давайте немного побегаем
    Опубликовано: 2012-09-21 13:24:49

    Если вы можете просыпаться рано утром, и любите свежий воздух иовый ветерок, ощущение пусть небольшой, но все же скорости, можно побегать по парку, очень быстро или трусцой, но только со смыслом. Забудьте о совете типа «чем больше, тем лучше».

     

    Очень часто такой постулат вам просто не подходит. Сначала внимательно понаблюдайте за тем, что происходит в вашем организме, когда вы занимаетесь спортом. Контролируйте свой пульс. И в любом случае для того, чтобы двигаться, вам необходима энергия. Чем больше вы двигаетесь, тем больше ее расходуется, и эти запасы далеко не неисчерпаемые. Для непродолжительной и интенсивной нагрузки, к примеру, быстрой пробежки, можно рискнуть и потратить ее в достаточно большом количестве. Но чтобы ваш организм смог обеспечивать себя энергией постоянно и при этом расстаться с ненужными жировыми запасами, вам следует об этом правильно позаботиться.

     

    Лучший эффект достигается тогда, когда вы двигаетесь в одном ритме и темпе — вы все равно вспотеете, сгоните с себя лишний жирок, но не устанете и не упадете без сил через полчаса.Шагать следует с высоко поднятой головой, не сутулясь, расправив плечи, руки должны двигаться ритмично. Обувь для пеших прогулок должна быть максимально удобной: на низком каблуке и желательно изготовленная из натурального материала, чтобы обеспечить свободный доступ воздуха к конечностям.

     

    Бег трусцой мало чем отличается от спортивной ходьбы. Но при беге нагрузка на ваши суставы идет в 3-4 раза выше, чем при спортивной ходьбе. Если у вас суставы не совсем в порядке, начните со спортивной ходьбы и только потом постепенно повышайте свои спортивные достижения — в зависимости от самочувствия, степени натренированности — и переходите на бег. Вполне возможно, что у вас нет видимых причин давать себе такие нагрузки, но бег позволяет достичь очень многого.

     

    * Прогулки и легкий бег трусцой — самые лучшие формы физической нагрузки, обеспечивающие поступление кислорода к коже. Бег не зависит от возраста — заниматься им можно начать даже в семьдесят лет.

    * Бег тренирует сердечную мышцу. Сердце начинает работать в экономном режиме, не бьется слишком часто и работает медленнее и спокойнее.

    * Бег эффективно понижает артериальное давление и уровень содержания холестерина в крови.

    * Бег обеспечивает хороший обмен веществ. Улучшается кровообращение и транспортировка кислорода. В результате вы станете обязательно стройнее.

    * Бег способствует укреплению иммунной системы.

    * Бегать можно везде, но лучше в окружении зелени, на свежем воздухе. Чтобы выглядеть при этом эффектно, дорогой костюм совершенно не обязателен. Можно на голову надеть яркую и полезную повязку. Главное в этом деле — ваши ноги.

    * Бег самым чудесным образом повышает настроение, снимает стресс и при депрессии возвращает к полноценной жизни.

    * Побив очередной свой рекорд, вы станете больше уважать себя, ваша самооценка станет выше, и вы почувствуете себя сильнее и увереннее.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.