• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами: стоп
    Опубликовано: 2012-09-21 12:44:34

    стоп — сильное и эффективное средство в борьбе за здоровье и красоту, укрепляет и кожу, и мышцы, и сосуды. Дело в том, что как на подошве ног, так и на ладонях сосредоточены точки, имеющие отношение ко всем органам и частям тела.

     

    ждает кровообращение, снимает усталость. Но имейте в виду — если у вас имеется расширение вен, тромбы — противопоказан!Летом используйте любую возможность походить босиком — это прекрасный ног, оказывающий благоприятное действие на весь организм. А в другие времена года попробуйте устроить «пляж» прямо у себя дома: возьмите небольшой ящичек с невысоким бортом и материал для «прогулок» — песок или гальку, хорошо промытые и просушенные. Выложите в ящичек, и каждый день делайте по ним несколько шагов, хотя бы в течение 5—10 минут.

     

    Стопа — очень интересная часть тела: это единственный перпендикуляр в нем на ней пересекается большое количество энергетических потоков — множество линий с положительной и отрицательной энергией

     

    подошвы ног -— это единственное, что постоянно соприкасается с землёй и к тому же, стопы — это часть тела, которая даёт нам опору и позволяет передвигаться. Такое огромное количество нагрузки на стопы просто обязывает нас постоянно заботиться о них, укрепляя, нежить и холить.

     

    И можно это делать не только с помощью всевозможных способов косметического ухода, упражнений, но и при помощи а.

    стоп известен с давних времен. В подошве находится много нервных окончаний, воздействуя на которые, можно повлиять на органы, которые с ними связаны, улучшить доступ крови к ним. Но полезен не только в качестве лечебного средства, он еще и положительно влияет на эмоциональное состояние, снимает стресс и повышает настроение. При е стоп восстанавливается гармония внутри организма, усиливается связь между человеком и окружающим миром, восстанавливаются природные силы человека, повышается иммунитет.

    Проводить стоп можно самостоятельно или с помощью другого человека. Приемы, используемые при е, очень простые, проводятся легким надавливаем или оттягиванием, не вызывающим боли или сильного растяжения суставов.

    Перед ем ноги вымойте с мылом и вытрите насухо. Если ноги сильно потеют, кожу присыпьте тальком, если сухие — нанесите немного ного масла.

    Некоторые приемы а стоп.

    1. Вытяните ноги перед собой, одну руку положите на то место, к которому прикасается задник туфель — голеностопный сустав, другую руку — на пальцы ног и подушечку у основания пальцев со стороны подошвы. Потяните ногу на себя к голени, пока не почувствуете сопротивление.

    2. Потяните ногу в противоположную сторону, так же удерживая за голеностопный сустав и за пальцы ног.

    3. Сделайте несколько круговых движений стопой, в одну и другую сторону, следя за тем, чтобы пятка была неподвижной.

    4. Помассируйте ступню большим пальцем руки спиральными движениями от пятки к пальцам ноги.

    5. Повторите то же самое с другой ногой.

    6. Погладьте одновременно все пальцы, каждый отдельный сустав пальцев не массируется. Кроме поглаживания тыльной и подошвенной поверхностей, применяйте круговое растирание.

    7. После а пальцев несколько раз согните и разогните пальцы, делая это довольно энергично.

    Периодически проводите с жирным кремом для усиления кровообращения в ступнях и улучшения общего самочувствия: разогрейте в руках немного крема и несильными разминающими движениями помассируйте пятки.

    Простой и интересный (и эффективный) способ а стоп с помощью теплого полотенца: повесьте махровое полотенце на батарею или прогладьте горячим утюгом, сразу же хорошенько разотрите пятки, ступни и подушечки пальцев ног.

    Хорошие результаты и благотворное воздействие дает ежедневный жестким полотенцем в направлении от пальцев ног вверху. Ступню массируйте сильно, а голени, колени и бедра — слабее. То же самое можно выполнять и на руках, начиная от кончиков пальцев и поднимаясь вверх до плеча.

    Для а ног пользуйтесь двумя щетками со щетиной средней твердости: растирайте ноги круговыми движениями от стоп кверху до бедра. Щетки при этом двигаются синхронно. Продолжайте до покраснения кожи, затем смажьте ноги питательным кремом для ног или растительным маслом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.