• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкий пилинг кожи лица
    Опубликовано: 2012-09-21 11:24:38

    Коже лица требуется постоянное очищение от пыли и грязи и старых чешуек рогового слоя. Только в этом случае вы будете всегда свежо и молодо выглядеть.

     

    * Нанесите на лицо кефир или сметану. После полного высыхания скатайте образовавшуюся корочку круговыми движениями смоченными водой пальцами в направлении от носа к вискам. Молочная кислота, входящая в состав кисломолочных продуктов, хорошо размягчает верхние чешуйки рогового слоя кожи и отбеливает ее. При таком пилинге не нарушается естественная кислая среда защитного слоя кожи.

     

    * 1/2 стакана тёплой манной каши, 1/2 чайной ложки поваренной соли, 2 куриных желтка, 2 чайные ложки оливкового масла. К этой смеси можно добавить пару ложек овощного или фруктового сока. Перемешайте смесь до консистенции густого крема и нанесите на лицо на 30 минут. Смойте маску теплой водой и смажьте лицо дневным кремом.

     

    * Сухарик из белого хлеба залейте кипящим молоком. Размешайте до густоты сметаны. Нанесите маску на 20 минут. Смойте ватным тампоном.

     

    * Добавить 1 столовую ложку лукового сока в 0,5 стакана молока. В смесь добавить хлебные крошки. Быстро нанесите маску на лицо, пока крошки не размокли. Сначала сухим тампоном пройдитесь по лицу, а затем смойте маску тампоном, смоченным в теплой воде.

     

    * Сок дыни, разбавленный в равных пропорциях молоком и минеральной водой, заменит самое эффективное туалетное молочко для очищения сухой кожи.

    * В кислый мягкий творог добавьте любые ягоды: смородину, крыжовник с косточками, виноград и один белок. Слегка взбейте смесь в миксере. Нанесите маску на 10-15 минут. Смойте теплой водой.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.