• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за губами и полостью рта
    Опубликовано: 2012-09-21 06:44:31
    Многие знают, что существуют специальные дополнительные средства по уходу за кожей. К таким дополнительным средствам относятся и специальные кремы для губ. Конечно, хорошо бы иметь их каждой женщине. При этом нужно знать и о некоторых особенностях ухода за кожей губ, так как, если она будет потрескавшаяся, обветренная или явно старая, никакой макияж смотреться не будет.Губы нуждаются в постоянном уходе. Ежедневно наносите на губы крем. Если это и не будет специальный крем для губ, то это должен быть хотя бы ваш обычный крем для лица. Наносить его на губы нужно подушечками пальцев поколачивающими движениями.

     

    Вечером, после того как вы почистили зубы, вымойте зубную щетку и помассируйте ей ваши губы и десны. При этом улучшится кровоснабжение губ, и они надолго сохранят свежесть.

     

    Очень часто губы высыхают, обветривают, на них образуются трещины. Такое их состояние — как правило, следствие дурной привычки облизывать губы. Но причина может быть в климатических условиях, в интенсивном действии солнечных лучей, ветра, холоде. Другой причиной являетcя недостаток в организме витаминов А, С и В или просто-напросто использование некачественной губной помады.

     

    Если губы обветрились или потрескались, сразу откажитесь от обычной помады, а пользуйтесь помадой гигиенической. Активно используйте крем для губ или обычный крем. Многие фирмы выпускают специальные смягчающие бальзамы для губ. Можно также сделать маску для губ из народных рецептов.

     

    Чтобы губы и область вокруг рта не старела как можно дольше, необходимо делать специальные упражнения для губ. Вот несколько упражнений.

     

    1. Растянуть углы рта в стороны. Глубоко вдохнуть сквозь сжатые зубы, затем, не разжимая зубов, вытянуть губы трубочкой и медленно выдохнуть сквозь зубы. Повторить не менее 5 раз.

    2. Вдохнуть, как в предыдущем упражнении. Выдыхать попеременно то через правый, то через левый углы рта. Повторить не менее 5 раз.

    3. Втяните губы внутрь рта, зажмите их там зубами и оставайтесь в этом положении 5 секунд.

    4. Поднимайте углы рта то врозь, то вместе.

    5. Опускайте углы рта то врозь, то вместе.

    6. Сильно сожмите зубы, вдохните. Выдыхая, сильно надуйте щеки, в это время нажмите пальцем над краем верхней губы. Повторить не менее 5 раз.

    Отчего губы и кожа вокруг них рано стареют? Это может быть вызвано разными факторами: плохой гигиеной, а следовательно, недостатком в коже влаги, ием.

    Мало того, что ие вообще способствует более быстрому старению кожи и организма в целом (потому как кожа — зеркало организма), к тому же при ии делаются сосательные движения, и, в конце концов, на месте складок появляются морщины.

    Еще одна причина, крайне неприятная, — отсутствие зубов. Когда зубы выпадают, происходит явная деформация лица.

    Итак, делаем вывод — за зубами нужно ухаживать. Во-первых, чистить зубы каждый раз после еды. Пользоваться качественной зубной пастой, в которой обязательно содержится хлористый натрий. Посещать раз в полгода зубного врача. Если же зуб все-таки потерян, нужно заняться протезированием. И уж конечно нежелательно вставлять золотые зубы. Самый идеальный вариант — чтобы никто не заметил, что у вас уже нет одного, двух, или ... зубов.

    Безусловно, сейчас за квалифицированный подход к лечению зубов вы заплатите совсем немало. Но красота стоит жертв. Лучше иметь красивый ротик, которое одно удовольствие поать, чем купить еще одну шубу.

    Еще одно крайне неприятное следствие плохого ухода за зубами и деснами — запах изо рта. Поверьте, никакой макияж вас не спасет, если с вами неудобно будет говорить из-за неприятного запаха изо рта. Придется тогда ограничиться фотографиями (они не пахнут) и разговорами по телефону.

    Если у вас изо рта пахнет (проверить это легко: приставьте ладонь ко рту, резко выдохните ртом и вдохните носом), идите ко врачу. Он вам подскажет, чем вызван запах изо рта. Кроме проблем с зубами и ртом, он может быть вызван плохой работой желудочно-кишечного тракта или заболеванием легких.

    Есть средство, чтобы изо рта пахло хорошо, — специальные зубные эликсиры для полоскания полости рта. Также можно пользоваться народными средствами. Но так вы избавитесь от следствия, а не от причины. Так что, напрашивается вывод, идите лечиться к врачу!

    Народные средства по уходу за губами и полостью рта

    Крем для губ.
    Ингредиенты: 1 маленький кусочек авокадо, несколько капель растительного масла.
    Размять авокадо с маслом. Нанести этот крем на губы на 15 минут. Затем его можно либо снять салфеткой, либо просто слизнуть.

    Маска для губ.
    Ингредиенты: 5 капель огуречного сока, 5 капель морковного сока, 1/4 чайной ложки меда, 1/2 чайной ложки сметаны или творога, 1/2 чайной ложки оливкового масла.
    Смешать соки, растереть мед со сметаной и добавить к сокам, все смешать до однородного состояния. Нанести маску на губы на 15 минут, затем смыть теплой водой и смазать губы оливковым маслом.

    Еще один вариант маски для губ. Возьмите 1/2 чайной ложки творога и 1/2 чайной ложки сливок.
    Смешать творог и сливки. Нанести маску на губы на 10 минут. Затем смыть теплой водой и смазать губы кремом или растительным маслом.

    Маска для губ «медовая». Вам потребуется 1 чайная ложка меда. Намажьте мед на губы на 15 минут. Затем либо слизните, либо снимите салфеткой.

    Средство для укрепления десен.
    Возьмите 2 столовые ложки квашеной капусты. И дальше все очень просто: надо долго и тщательно жевать эту капусту. Повторяйте эту процедуру почаще.

    Еще одно средство для укрепления десен. Ингредиенты: 1 столовая ложка календулы, 1 стакан кипятка. Залить календулу кипятком и оставить на 20 минут. Процедить. Настоем полоскать рот.

    Средства, помогающие при воспалительных процессах в полости рта.

    - Ингредиенты: 2 средних листа алоэ 1 стакан кипятка.
    Измельчить листья. Залить алоэ кипятком. Дать настояться 30 минут, процедить. Настоем полоскать полость рта.

    - Ингредиенты: 2 столовые ложки измельченной коры дуба, 1 стакан кипятка.
    Залить кору кипятком, поставить на огонь и кипятить 15 минут. Снять с огня, оставить на 1 час, процедить. Отваром полоскать полость рта.

    - Ингредиенты: 1 столовая ложка черники, 1 стакан кипятка.
    Залить чернику кипятком, поставить на огонь и кипятить 15 минут. Снять с огня, оставить на 1 час, процедить. Отваром полоскать полость рта.

    Средства, помогающее избавиться от неприятного запаха изо рта.

    - Ингредиенты: 1 чайная ложка измельченной коры дуба, 1 чайная ложка измельченного корня аира, 1 стакан кипятка.
    Смешать кору дуба с корнем аира, залить кипятком и оставить настаиваться на час. Процедить. Полоскать рот.

    - Ингредиенты: 3 столовые ложки мускатного ореха.
    Нужно просто пожевать мускатный орех. Делать это надо медленно и долго.

    - Сделать раствор марганцовки светло-розового цвета. Полоскать им рот.

    Средство для отбеливания зубов и массирования десен.
    Ингредиенты:3 столовые ложки свежей клубники, 2 столовые ложки молока или сливок. Растереть клубнику со сливками. Использовать смесь как зубную пасту.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.