• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические лечебные средства для ухода за грубой кожей пяточек и стоп
    Опубликовано: 2012-09-21 04:04:25
    Почему кожа на пятках грубеет? Обычно потому, что много времени мы проводим на ногах, в неудобной и жесткой обуви, носим синтетические носки или колготки, из-за сухой кожи, а особенно из-за недостаточного ухода — редкого, непостоянного отшелушивания и смягчения. И, конечно же, огрубевшая кожа ног может сигнализировать о некоторых заболеваниях: авитаминозе, гастрите, диабете, заболеваниях кожи и щитовидной железы. Стопы и пятки страдают, становятся сухими и грубыми, покрываются трещинами и мозолями и в результате доставляют много неприятных ощущений, не говоря о том, что это совсем не красиво и не женственно. Чтобы достичь желаемой красоты ножек, придется потрудиться, и не стоит ждать чуда — сильно огрубевшую кожу сделать мягкой и гладкой за один раз не получится. Процедуры по уходу за стопами нужно повторять в течение нескольких дней, а потом обязательно раз в неделю.

     

    Рецепты лечебных средств для ухода за грубой кожей пяточек и стоп

     

    Специальная ванночка с фруктовым уксусом (для грубой кожи стоп, сухой кожи икр)
    2 столовые ложки фруктового уксуса, вода, питательный или увлажняющий крем.
    Налейте теплую воду в тазик, чтобы уровень воды доходил до середины икры. Влейте яблочный уксус. Мягкой щеткой несколько минут массируйте непрерывными движениями пальцы ног, подошвы и икры. Грубые участки кожи потрите. Затем опустите ноги в другую емкость с холодной водой на 15-30 секунд или облейте холодной водой. Дайте ногам просохнуть, через 30 минут нанесите на них крем и легко помассируйте.

     

    Ванночка крахмальная (для шершавой, не слишком огрубевшей кожи)
    2 столовые ложки картофельного крахмала, 1 л воды.
    Размешайте в небольшом количестве холодной воды крахмал, хорошенько растворите. Перелейте в небольшой тазик, добавьте теплую воду и опустите ноги на 20 минут. Затем выньте и слегка просушите полотенцем, потрите пятки мочалкой или не очень жесткой щеточкой.

     

    Очищающая мыльно-содовая ванночка (для огрубевшей кожи)
    1 - 2 чайные ложки питьевой соды, 1 л воды, 1 столовая ложка мыльной стружки или мыльного крема.
    В теплой воде растворите питьевую соду, добавьте мыльную стружку или мыльный крем и взбейте мыльную пену. Перелейте в тазик, погрузите в него ноги и дайте распариться. Затем слегка промокните и очистите круговыми движениями с помощью пемзы от грубой кожи.

    Содово-мыльная ванночка с минеральным мылом (смягчает и очищает загрубевшую кожу)
    1 столовая ложка питьевой соды, 1,5 - 2 л воды, 0,5 чайной ложки минерального мыла с содержанием морской соли и различных натуральных масел.
    Растворите соду и мыло в довольно горячей воде, опустите в ванночку ноги и держите 10-15 минут. Затем аккуратно, без лишних усилий потрите пятки с помощью, мелкой терки или пемзы. Делайте такие ванночки 10 дней подряд. Повторите через 3-4 недели.

    Ванночка с белой глиной (при огрубевшей коже, размягчает натоптыши и смягчает кожу ног)
    Белая глина, вода.
    Растворите небольшое количество белой глины в теплой воде, подержите в ванночке ноги 15 минут.

    Ванночка для ног с пивными дрожжами
    40 г пивных дрожжей, 10 л воды.
    Свежие пивные дрожжи растворите в небольшом количестве теплой воды, затем вылейте в тазик с оставшейся теплой водой и принимайте ножную ванночку в течение 40 минут.

    Ванночка из белого вина (для легкой и средней степени огрубелости кожи пяток)
    250 мл белого вина, 1 столовая ложка цветов липы.
    Стакан вина вылейте в небольшую посуду и нагрейте до образования пузырьков. Всыпьте цветы липы, закройте крышкой и кипятите несколько, минут на мед¬ленном огне. Вылейте горячее ароматное вино в небольшой тазик, остудите до температуры тела. Погрузите в него стопы пятками вниз, пальцами вверх на 10-12 минут, потом потрите пятки мочалкой и снова опустите их в ванночку. Повторите 2-3 раза. Такую ванночку можно использовать один раз в месяц.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.