• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маcки для рук (уход за руками)
    Опубликовано: 2012-09-21 02:04:55
    В настоящее время в продаже можно встретить немалое количество различных масок для кожи рук. Среди них есть отбеливающие, омолаживающие, моделирующие, маски на водорослевой основе и другие. В состав омолаживающих масок входят гидроколлоиды. Это разнообразные растительные и животные вещества. При смешивании с водой из них получают коллоидные растворы. Они придают вязкость и образуют гели. Поэтому маски, содержащие гидроколлоиды, в основном гелеобразные, не слишком густые, но и не очень жидкие. Для приготовления густых кремоообразных масок используют крахмал, тальк или глину.

     

    Маски также могут быть жидкими и содержать в себе желатин или яичный белок, благодаря которому поверхность кожи покрывается пленкой. Кровь приливает к сосудам и капиллярам, насыщая кожу кислородом.

     

    Маска для рук медово-травяная.
    ♦ 1 чайная ложка меда
    ♦ 10 свежих листьев мать-и-мачехи
    ♦ 1 столовая ложка молока
    Траву измельчить с помощью блендера. Добавить мед и молоко, размешать. Равномерно нанести маску на кожу рук, через 30 минут смыть теплой водой. Руки промокнуть полотенцем и нанести жирный крем.

     

    Маска сливочная.
    * ½ стакана жирных сливок
    * 1 яйцо
    * 2 столовые ложки подсолнечного масла
    * 1 столовая ложка пшеничной муки
    Влить яйцо в муку, растереть. Затем ввести сливки и масло и размешать. Нанести маску на кожу рук, через 20 минут смыть водой, промокнуть руки полотенцем и нанести жирный крем. Маску применять 3 раза в неделю. Для одного курса достаточно 14 процедур.

     

    Маска сливочно-творожная.
    * 100 мл сливок жирностью 30%
    * 100 г домашнего творога
    Хорошо растереть творог со сливками. Маску нанести на кожу рук, через 15 минут смыть теплой водой, нанести жирный крем. Применять маску следует 2 раза в неделю, через 14 дней закончить курс.

    Маска толокияно-лимонная.
    * 2 столовые ложки толокна
    * 1 столовая ложка лимонного сока
    * 1 чайная ложка поваренной соли
    * 1 столовая ложка цветочного меда
    * ¼ стакана молока
    * ½ стакана отвара травы подорожника
    Мед растопить на водяной бане, влить лимонный сок и подогретое молоко, добавить соль и толокно, тщательно размешать. Нанести маску на кожу рук, через 30 минут смыть отваром травы подорожника или просто водой.

    Маска дрожже&зя.
    * 50 г прессованных дрожжей
    * ½ стакана домашней сметаны
    Дрожжи смешать со сметаной, разминать до тех пор, пока смесь не станет кремообразной. Нанести маску на кожу рук, через 15 минут смыть теплой водой. Маску применять 2 раза в неделю не больше 14 дней.

    Маска сметзиио-медо&зя.
    * 1 столовая ложка жирной сметаны
    * 1 чайная ложка меда
    * 1 яичный желток
    Мед растопить на водяной бане. Добавить желток и сметану, перемешать. Нанести маску на кожу рук, через 30 минут смыть теплой водой. Маску применять 3 раза в неделю, всего 14 дней.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.