• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит. Средства, помогающие избавиться от целлюлита (уход за собой)
    Опубликовано: 2012-09-21 00:04:45
    Глина и грязь прекрасно выводят лишнюю влагу из организма и питают кожу, к тому же очищают и оказывают небольшой лечебный эффект при кожных заболеваниях. При выборе этих средств надо быть осторожным людям с заболеваниями сердца, нагрузка при таких обертываниях бывает слишком большой.Следующее средство — морские водоросли, которые великолепно борются с целлюлитом благодаря особым веществам, ускоряющим обмен веществ и расщепляющим жиры. Оказывают хороший антистрессовый эффект, а если применять их в комплексе с лифтинговым кремом — получите мощный и длительный лифтинговый эффект.

     

    Тепловые обертывания с зелеными кофейными зернами тонизируют кожу, укрепляют сосуды и расщепляют жиры, что активно помогает в трудной борьбе с целлюлитом.
    Купите в аптеке специальное готовое средство для обертываний, проведите эту процедуру самостоятельно: разведите содержимое пакетика в теплой воде до состояния густой сметаны, нанесите на кожу или отдельные ее участки и обернитесь полиэтиленом. Можно использовать пленку для пищевых продуктов. Затем тепло оденьтесь и оставайтесь в таком состоянии в течение часа! Затем все снимите, обмойтесь под теплым душем и нанесите на кожу антицеллюлитный крем.

     

    Можно усовершенствовать процедуру для достижения большего эффекта и улучшения циркуляции крови, обмена веществ и уменьшения отечности. Смешайте грязь, купленную в аптеке с морскими водорослями, нанесите их также на кожу, обернитесь, пленкой и утеплитесь на 30 минут. Затем примите душ и воспользуйтесь любым антицеллюлитным средством.

     

    Средства против целлюлита помогают, но только тогда, когда пользуетесь ими в комплексе с другими средствами и методами. Физические упражнения, правильное питание, , ванны и большое желание быть стройной и красивой — это то, что понадобится кроме кремов, бальзамов и гелей.

     

    Обычно курс лечения занимает в среднем от 1,5 до 3 месяцев (в зависимости от стадии целлюлита). Затем еще на протяжении 3 месяцев длится так называемый постэффект, во время которого меняется фигура, нормализуется обмен веществ. Продолжайте вести здоровый и активный образ жизни, следите за питанием и не забывайте проводить регулярные профилактические курсы лечения.

     

    В нелегкой борьбе с целлюлитом может довольно ощутимо помочь антицеллюлитная ванна. Это самая обычная ароматическая ванна, но с поразительным положительным эффектом.
    По 50 мл арники и жожоба, по 15 капель шалфея и можжевельника, по 10 капель апельсина и лимона. Cмешайте масла, добавляйте в воду для купания (температура воды — 36-38 °С) принимайте такую ванну вечером перед сном 2 раза в неделю.

    Солевая ванна (оказывает дезинтоксицирующее действие на организм, снимает застойные явления в сосудистой системе и может применяться для сбавления веса).

    1. Растворите 1 кг крупной серой морской соли в горячей воде и принимайте ванну в течение 25~30 минут. Затем ополоснитесь под теплым, душем, вытрите тело промокающими движениями и сразу ложитесь вь под два одеяла, чтобы хорошо пропотеть.

    2. Растворите в ванне около одного килограмма морской соли, добавьте 3~5 капель ароматического масла, подходящего для этой цели, и принимайте ванну в течение 15 минут, постоянно массируя тело. Затем быстро насухо оботритесь и ложитесь вь под одеяло.

    3. Растворитель ванне 500-600 г поваренной соли грубого помола. Принимайте ванну не больше 20 минут, ополоснитесь под душем и сразу ложитесь в постель.

    Ручные и ножные ванны.

    1. По одной части плодоножек вереска, травы чистотела, свинороя пальчатого, таволги вязолистной и одна большая тертая луковица на 2 л кипящей воды. Настаивайте 30 минут, процедите и сделайте ванночку для рук и ног.

    2. Плющ вьющийся — 20 г, чистотел — 20 г, крапива — 20 г, калужница —10 г, мальва или просвирник — 10 г на 1 л кипящей воды. Дайте настояться 20-30 минут, процедите. Используйте для ванночек.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.