• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Египта едет в ЕС, чтоб придать новый импульс отношениям
    Опубликовано: 2012-09-13 13:45:57

    Новый египетский лидер президент-исламист Мухаммед Мурси совершает свой первый визит в Европейский Союз на посту главы государства.

    Президент Египта Мухаммед Мурси едет в четверг в Брюссель для переговоров с руководством Евросоюза.
    По словам представителя египетского президента, главная задача Мурси - "придать новый импульс сотрудничеству" с Европейским Союзом и обсудить инвестиционный потенциал Египта, передает Радио Свобода.

    ЕС является главным торговым партнером Египта - на страны Европы приходится около трети объема внешней торговли.

    В экономике Египта наблюдается отрицательное торговое сальдо. Поскольку после политического кризиса, который привел к падению режима президента Хосни Мубарака в начале прошлого года, серьезно пострадала индустрия туризма, являющаяся главным источником дохода страны.

    Визит в Брюссель - первая поездка Мурси в Европу на посту главы государства, который он занял в июне нынешнего года. Затем египетский лидер направится в Италию, поскольку именно она является одним из главных торговых партнеров Каира.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.