• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция трамвайной линии на Троещине обойдется в 246 млн гривен
    Опубликовано: 2012-09-13 12:30:31

    КГГА утвердила проект первой очереди реконструкции трамвайной линии на Троещине стоимостью 245,7 млн гривен, из которых стоимость строительно-монтажных работ составляет 169,2 млн гривен, а на "другие расходы" потратят почти 57 млн гривен.

    Киевская городская государственная администрация (КГГА) переутвердила проектную документацию по объекту "Реконструкция с достройкой трамвайной линии в систему легкого рельсового транспорта на ж. м. Троещина от ул. Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку" (1 очередь строительства) с общей сметной стоимостью проекта в 245,7 млн гривен.

    Соответствующее распоряжение № 1558 от 6 сентября 2012 года опубликовано на сайте КГГА, сообщает РБК-Украина.

    В частности, стоимость строительно-монтажных работ составляет 169,2 млн гривен, оборудования — 18,6 млн гривен, пусконаладочных работ — 1,1 млн гривен, на другие расходы предусмотрено 56,7 млн гривен.

    По состоянию на 1 июня текущего года, согласно справке заказчика, освоено 21,4 млн гривен, из них на строительно-монтажные работы — 14, млн гривен, на другие расходы — 7,2 млн гривен.

    Согласно документации, общая длина трамвайной линии составит 13,4 км, из которых 2,9 км — новопостроенные. В рамках проекта будут построены новые станции "Пересадочный узел на городскую электричку", "Александра Сабурова", реконструкция пройдет на платформах станций "Милославская", "Марины Цветаевой", "Теодора Драйзера", "Каштановая", "Генерала Ватутина".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.