• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cекс во время ности
    Опубликовано: 2012-09-20 06:44:40

    Готовясь стать родителями, вы и ваш муж не перестаете оставаться мужчиной и женщиной, поэтому вопросы, касающиеся уальной жизни, для вас по-прежнему актуальны. Однако теперь ваши отношения будут развиваться в совершенно новых условиях, что будет требовать некоторых правил и условий, ведь именно теперь вы учитесь нести ответственность не только за себя, но и за вашего маленького человечка.

     


    Зачастую на ранних сроках ности будущую маму мучают слабость, тошнота, иногда рвота, сонливость, изменения настроения, поэтому интерес к уальной жизни несколько ослабевает. Не отчаивайтесь, ведь бодрость и энергия обычно возвращаются приблизительно к началу второго триместра ности, когда женщина благодаря работе гормонов становится необычайно привлекательной: начинает увеличиваться в объеме и становиться более чувствительной грудь, округляются линии тела, становится большеальной слизи. Все это способно сделать вашуную жизнь более насыщенной и яркой, чем даже до ности.

     

    Постепенно увеличивающийся животик будет диктовать необходимость некоторых изменений в уальной жизни и потребует от супругов умения договариваться и искать разумный компромисс.

     

    В этот период жизни семьи важен и такой психологический момент: иногда мужчина, боясь причинить вред своему малышу, ведет себя скованно и чересчур осторожно, поэтому вы должны поговорить с ним и объяснить, что при нормально протекающей ности малыш в достаточной мере защищен от окружающего мира околоплодными водами, оболочками плодного пузыря и шейкой матки с ее «защитной» слизью.

     

    Вы можете также попросить своего доктора-гинеколога рассказать вам и мужу, что именно в вашем случае можно, а что не желательно.

     

    Необходимо помнить, что во время ности недопустимы отношения с новыми партнерами (это касается как женщины, так и мужчины), так как в этом случае значительно возрастает опасность инфицировать малыша.

    Кроме того, слишком частые контакты (более 3-4 раз в неделю) могут вызвать некоторое раздражение шейки матки и создать (или усугубить) угрозу преждевременных родов.

    На первых месяцах ности лучше соблюдать осторожность и особенно не усердствовать в плане уальной жизни, т.к. опасность выкидыша в эти сроки немного выше; кроме того, в этот период идет формирование и развитие всех органов и систем малыша, и он очень чувствителен ко всем внешним воздействиям.

    Врач-гинеколог может запретитьные отношения из-за опасности преждевременного прерывания ности или риска заразить малыша. Такие ситуации могут возникать абсолютно на всех сроках ности.

    Стоит повременить с ом, если вдруг появились кровянистые выделения изых путей, боли или чувство выраженного дискомфорта в низу живота или пояснице, а также если у кого-нибудь из супругов выявлена какая-либо инфекция, передающаясяым путем.

    Вот почему гинекологи рекомендуют обследоваться на инфекции и, если нужно, пролечиться обоим родителям еще до наступления ности.

    Кроме того, будет разумным отказаться на время отных отношений, если эта ность наступила после длительного бесплодия или если у вас раньше уже были выкидыши.

    На более поздних сроках к уже описанным ситуациям, требующим воздержаться от а, необходимо добавить также подтекание околоплодных вод, слишком низкое расположение плаценты по отношению к шейке матки, неспособность самой шейки матки выполнять свою «удерживающую» функцию.

    А теперь немного о плюсах а во время ности. Во-первых, отпадает необходимость в ции. Во-вторых, занятия ом могут помочь тем будущим мамам, у которых уже прошел срок родов, а малыш не торопиться рождаться, поскольку в е содержаться особые вещества, способные «готовить» шейку матки к родам и помогающие «запустить» процесс родов.

    После родов нельзя вестиую жизнь, заниматься активными физическими нагрузками, поднимать тяжести в течение 6-8 недель, поскольку организм женщины в течение этого периода времени восстанавливается.

    Смело привлекайте новоиспеченного папу, бабушек и дедушек к уходу за малышом и за домом, чтобы у вас оставалось побольше времени на отдых, в котором вы так нуждаетесь.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.