• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синтетическое мясо
    Опубликовано: 2012-09-21 19:00:00
    Ученые считают, что к 2050 году человечеству придется наладить производство синтетического мяса в специальных резервуарах, иначе будет невозможно прокормить население Земли, которое к тому времени возрастет до 9 млрд. человек.
     
     
    Британское Королевское общество опубликовало 21 доклад о будущем продовольственных ресурсов. Авторы - ученые из разных стран - говорят, что свободных земель, пригодных для сельского хозяйства, осталось очень мало, но увеличение мировых продовольственных ресурсов на 70% за ближайшие 40 лет реально. Ученые из британского института исследований сельского хозяйства в Ротемшеде полагают, что парниковые газы в атмосфере, а также улучшенные удобрения и химикаты помогут колоссально увеличить урожайность и уменьшить расход воды.
    Предлагаются и более простые способы. "Если бы в развивающихся странах были лучше оборудованы склады и супермаркеты, а жители богатых стран не покупали бы лишнего, реальные запасы продовольствия были бы намного больше", - говорится в статье, пишет sunhome

    Мясомолочную промышленность реогранизуют методы выращивания искусственного мяса в особых баках и нанотехнологии для лечения крупного рогатого скота, прогнозирует Филип Торнтон из Международного исследовательского животноводческого института (Найроби). Другие специалисты советуют снизить зависимость сельского хозяйства от нефти, так как выхлопные газы усугубляют климатические изменения.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.