• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мысли о етах
    Опубликовано: 2012-09-21 14:00:00

    Люди, постоянно думающие о етах, бросают курить быстрее и безболезненнее, чем те, кто такие мысли блокирует. Ученые провели опыт над тремя группами добровольцев. Все испытуемые на момент начала эксперимента выкуривали по десять и более ет в день. Курильщиков разделили на три группы.


    Первой приказали блокировать любые мысли о етах и дыме, второй наоборот – активно думать только о ии, а третья группа людей продолжала жить обыкновенной жизнью, пишет sunhome


    В итоге те, кто часто вспоминал о табаке, бросили курить намного быстрее. Это объясняется устройством человеческой психики, что было доказано в аналогичном эксперименте, правда тогда вместо ет испытуемые думали о шоколаде.


    Один из исследователей, британец Джеймс Эрскин добавил, что результаты опыта помогут медикам разрабатывать более действенные методы лечения любых вредных привычек, будь то табачная зависимость или обычное переедание.

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.