• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как придать блеск волосам?
    Опубликовано: 2012-09-19 20:04:19

    Каждая женщина мечтает чтоб ее волосы выглядели великолепно и привлекали окружающих, но они задаются вопросом: как же этого добиться? Есть один простой совет: придайте вашим волосам блеск. Ведь только здоровые и сияющие волосы вот истинная красота. Но если ваши волосы потеряли естественную силу, вы можете воспользоваться следующими советами.

     

    Первый и главный совет в уходе за волосами это правильное питание, старайся употреблять в пищу только полезную еду, насыщенную витамины, но кроме этого следует отказаться от ия, а самое главное при укладке пользуйтесь щадящими средствами, чтоб как можно меньше наносит вреда.

     

    Следующие советы относятся к разряду народной медицины. Есть несколько простых рецептов, которыми вы можете воспользоваться дома:

     

    - нанесите на чистые волосы отвар ромашки и на пол часа наденьте утепляющий колпак, затем тщательно промойте голову, желательно с использованием шампуня;
    - в качестве ополаскивателя для темных волос можно использовать смесь из трех чайных ложек натурального кофе и пол литра кипятка;

     


    - для придания большего блеска рыжих волос можно смешать свекольный и морковный сок, в равных пропорциях, затем на 15 минут одеть утепляющий колпак, желательно при этом в течении нескольких минут прогреть голову феном, после истечении времени тщательно промыть голову теплой водой;
    - смешать 1 столовую ложку лимонный сок с литром воды, и ополаскивать этим раствором голову;
    - смешать чайную ложку оливкового масла, меда, шампуня и сок одной маленькой луковицы, нанести данную маску на корни волос максимум на 30 минут, затем помыть голову шампунем, для улучшения внешнего вида волос рекомендуется использовать такую маску 2 раза в месяц.

     

    Помимо народных рецептов в уходе за волосами не малую рольает щетка для волос, сделайте правильный выбор и приобретите щетку с натуральными щетинами. Такая щетка не ломает волосы и при ее частом использовании ваши волосы приобретут естественный цвет, так как натуральные щетины содержат натуральные масла, которые при расчесывании равномерно распределяются по всей длине волоса.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.