• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черногория вступит в Евросоюз сразу после Хорватии
    Опубликовано: 2012-09-11 21:00:00

    Председатель Евросовета Херман ван Ромпей после встречи с черногорским президентом Филипом Вуяновичем заявил, что Черногория станет следующей после Хорватии страной, которая вступит в Европейский союз.

     

    Переговоры ван Ромпея и Вуяновича состоялись в рамках ежегодной межрелигиозной встречи, которая проходила с 9 по11 сентября в столице Боснии и Герцеговины, сообщила пресс-служба президента Черногории, пишет korrespondent

     

    "Быстрое получение кандидатского статуса и начало переговоров остве в ЕС является доказательством того, что Евросоюз открыт для Черногории и готов оценить индивидуальные достижения каждой страны в выполнении необходимых стандартов", – заявил ван Ромпей.

     

    Он также сообщил, что Черногория станет следующим государством-членом ЕС после Хорватии, которая вступит в Евросоюз в2013 году.

     

    Для Черногории, которая обрела независимость в 2006 году, интеграция в ЕС является одной из главнейших внешнеполитических задач.

     

    Напомним, 26 июня руководство Европейского союза согласилось начать переговоры по вопросу вступления в союз Черногории.

     

    В декабре прошлого года лидеры ЕС формально одобрили принятие Хорватии вы Евросоюза с 1 июля 2013 года – она станет вторым государством после Словении среди бывших Югославских республик,вступивших в зону евро.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.