• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей: гель или акрил – что лучше?
    Опубликовано: 2012-09-18 19:24:28

    Если вы приняли решение нарастить себе ногти, я думаю, вам захочется узнать, какие материалы применяются для наращивания ногтей и в чём их отличия. В основном для процедуры по наращиванию ногтей используются гель и акрил.

     

    Среди некоторых клиентов, которые в наращивании ногтей являются новичками, бытуют различные мнения, к примеру, что акрил для ногтей вреден, а гель полезен. Но это мнение является ошибочным! Единственное их отличие состоит в том, что гель совсем ничем не пахнет, а акрил имеет очень резкий и сильно выраженный запах. Если говорить о влияние акрила и геля, как химического вещества, то они абсолютно идентичные, они не принесут никакого вреда натуральной ногтевой пластинке, если, конечно, мастер, перед наращиванием правильно её подготовит, а в дальнейшем, если правильно проведёт процедуру по снятию искусственных ногтей. Следовательно, здоровье ваших натуральных ногтей полностью зависит от квалификации мастера.

     

    Некоторые люди предпочитают только акрил, так как думают, что гель намного хуже. Но это утверждение не совсем является верным, так как они практически одинаковые. Просто гелевые ногти труднее смоделировать, так как гель может растекаться, поэтому, если вам наращивает гелевые ногти не профессионал, то вероятнее всего результат будет довольно плачевным. Поэтому, если ваш мастер усердно настаивает на том, чтобы сделать именно акриловые ногти, советуем вам насторожиться.

     

    Конечно, случается, что организм может попросту не принимать гель или же акрил, тогда используют другие материалы. Кстати, акриловые ногти могут плохо держаться по причине гормональных нарушений. Правда иногда бывает и такое, что неквалифицированный мастер плохо делает свою работу, поэтому вначале, прежде чем отчаиваться, увидев отвалившийся ноготь, стоит попробовать сменить специалиста.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.