• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать цвет волос?
    Опубликовано: 2012-09-18 11:24:22

    Оценивать в каком состоянии ваши волосы и давать рекомендации по покраске должен, несомненно, профессионал, поэтому первое окрашивание рекомендуется проводить в салоне – это гарантия того, что результат вас ни в коем случае не огорчит.

     

    Что же чаще всего советуют профессионалы своим клиентам, когда те к ним приходят в надежде обрести красивый и необычный имидж за счет изменения цвета волос?

     

    1. Если кожа вашего лица покрыта родинками, веснушками или имеет другие заметные дефекты или особенности, то не рекомендуется выбирать светлые насыщенные или темные тона красок. Жгучие брюнетки и платиновые блондинки должны являться обладательницами чистой великолепной кожи, иначе ее даже небольшие недостатки будут чересчур бросаться в глаза.

     


    2. Если у вас существует приобретенная или врождённая склонность к различным аллергическим реакциям на лице, не стоит для окрашивания волос выбирать красные оттенки: интенсивный медно-красный, красное дерево, бургундия, красный гранат красное вино и т.д., так как эти оттенки будут сильно выдавать недостатки, особенно различные покраснения кожи лица.

     


    3. Если вы являетесь обладательницей бледной кожи, то вам подойдут темно-коричневые, пепельные, красноватые нежные оттенки и вишнёвый, пепельный блондин, баклажан, каштан и дикая слива и т.д.
    4. Если ваша кожа лица оливкового нежного цвета, то вам отлично подойдут: медовая блондинка, имбирь, молочный шоколад, и др.

     


    5. Если вам сложно решиться на кардинальные изменения, то можно попробовать беспроигрышный вариант: найдите оттенок краски, который максимально приближен к вашему природному цвету и покупаете ещё один оттенок на тон светлее вашего природного цвета волос, перемешивайте и окрашивайте – этот способ нужен для того, что если вам не понравится полученный результат, вы приобретете краску на тон темнее и тем самым подберете именно то, что вам нужно.
    6. Не рекомендуется использовать на окрашенных волосах кондиционеры и шампуни, в состав которых входят натуральные масла, так как они могут изменить оттенок ваших волос, особенно у корней.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.