• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окраска волос: советы наших бабушек
    Опубликовано: 2012-09-18 06:04:27

    Как хочется изо дня в день быть обладательницей пышных волос, экспериментировать с цветом и просто аться их красотой. К сожалению,а с цветом в дальнейшем может привести к тому, что волосы будут выглядеть тускло, блекло и просто некрасиво. Как же сохранить естественную красоту и блеск своих волос.

     

    Можно воспользоваться рецептами наших бабушек, которые и раньше окрашивали свои волосы только натуральными и безвредными красителями. Конечно, такого цвета, как предлагают производители красок для волос, вы не достигнете, но зато приобретете интересный оттенок, который будет только у вас. Если вы считаете, что данный способ вам не подходит, стоит напомнить, что постоянное использование химических окрашивающих веществ в дальнейшем может вызвать аллергию, сжечь ваши волосы и превратить их в “паклю”.

     

    1. Светлый цвет волос – этой категории женщин подойдет ромашка, она придаст вашим волосам натуральный блеск и светлый оттенок. Залейте 150 грамм соцветий ромашки 0,5л. кипятка и дайте настояться 40 минут. Смочите ваши волосы готовым раствором и поддержите их около часа, затем смойте оставшимся настоем ромашки.

     

    2. Темный цвет волос – лучшим средством для такого типа волос будет обыкновенный черный чай. 3 ст.л. чая смешайте со стаканом воды и прокипятите 20 минут. Готовым чаем просто сполосните волосы, и они сразу приобретут темно коричневый оттенок.

     

    3. Русый цвет волос – если у вас тонкие волосы, то этот рецепт вам просто необходим. В равных пропорциях соедините кору дуба и шелуху репчатого лука, залейте все литром кипятка и варите на медленном огне в течение часа. Затем просто смочите волосы приготовленным отваром, заверните их в полотенце на час, а затем сполосните их оставшимся настоем.

    4. Рыжий цвет волос – в этом случае необходимо использование хны. При правильном приготовлении хны, ваш цвет будет огненно рыжим. Если же вы хотите изменить оттенок, просто добавьте при приготовлении хны кофе (черный оттенок); чай (каштановый оттенок); свекольный сок (рубиновый оттенок).

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.