• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не знаете, с чего начать свой день? – Со стакана воды!
    Опубликовано: 2012-09-18 01:24:47

    Одним из секретов хорошего самочувствия йогов является привычка выпивать после пробуждения стакан воды. Это совсем несложное действие активизирует работу желудочно-кишечного тракта, восстанавливает баланс воды в организме, избавляет тело от токсинов, улучшает вид кожи и наконец, поднимает настроение.

     

    Для того чтобы прием воды утром приносил только лишь радость, необходимо соблюдать 3 простых правила.

     

    Во-первых, прием воды означает прием именно воды, а не другой какой-либо жидкости. Соки, чай, кофе, компоты, отвары из трав не подходят. Для ускорения процессов восстановления, доставки кислорода клетками и транспортировки питательных веществ необходима чистая вода. Лучше всего приобретать природную негазированную воду с минимальным уровнем минерализации, то есть ниже 0,3 г/дм3, а еще лучше – 0,05 г/дм3.

     

    Ночью процессы обмена веществ в организме продолжаются, запас жидкости расходуется и естественно не пополняется. Поэтому утром, натощак необходимо этот запас восполнить. А если через полчаса вы позавтракаете, пища усвоится намного лучше.

     

    Горизонтальное положение, в котором мы спим, способствует накоплению шлаков, а вода помогает направить их к естественному выходу. Однако здесь следует отметить, что холодная вода справляется с этой задачей излишне резко, раздражая пищеварительную систему. Поэтому воду необходимо подогревать до температуры 30–40 градусов, чтобы она смогла впитываться капиллярами практически сразу же, избавляя от токсинов, обновляя межклеточную жидкость, и мягко пробуждая ЖКТ.

     

    Полезно будет также добавлять утрений стаканчик воды сокомины лимона. Он способен улучшить выведение излишков из организма и улучшить дренаж. Особенно сок лимона со стаканом воды рекомендован любителям хорошо покушать.

    Стакан воды с кофейной ложкой розовой воды очищает организм, а также успокаивает нервных и раздражительных людей.

    Пейте больше воды и будьте здоровы. Удачи вам!

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.