• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанский хиро
    Опубликовано: 2012-09-17 15:24:43

    Хиро был изобретен относительно недавно. Всего лишь 20 лет назад Энрике Кастеллс Гарсия основал в Барселоне Институт мануальной терапии под названием Inmaster, где практиковал хиро. В нашей стране специалисты называют эту технику а «испанский ». Сама техника выполнения а напоминает танец, а плавные легкие движения иста отправляют клиента в мир грез.

     

    В начале двадцатого века натуропат Винсенте Феррандис Гарсия назвал свою авторскую методику а – хиро. Он добавил к западной технике, основанной на анатомии и физиологии, восточные элементы, связанные с энергией ци. Он открыл свою школу в 1933 году. Позднее в школе начал работать молодой Энрике Кастеллс Гарсия, который после смерти Феррандиса основал свою собственную школу Intema. Intema позже превратилась в Институт мануальной терапии Inmaster.

     

    В хирое есть четыре техники. Миотенсивный воздействует на суставы через мышцы. Сначала ист разминает и расслабляет мышцы вокруг сустава. После этого он ирует сам сустав – очень приятно и безболезненно.

     

    Гемолимфатический дренаж позволяет мастеру воздействовать на сосуды. Технику можно использовать как при работе с телом, так и с лицом. При этом виде а удаляется застой жидкости в организме, улучшается отток венозной крови и лимфы, что уменьшает варикозное расширение вен. Дренаж помимо прочего обладает подтягивающим воздействием и позволяет сделать мышцы и ткани более эластичными и упругими.

     

    Нейрофизиологический или нейроседативный связан с восточными представлениями о каналах тела, по которым поступает энергия ци. Мягкие, нежные движения мастера позволяют клиенту избавиться от напряжения, усталости, раздражительности, снять стресс.

     

    Четвертая часть носит название хиро или метаболический . Метаболический позволяет расслабить мышцы и восстановить их подвижность. Он стимулирует метаболизм, сжигает жирок, выводит токсины и оказывает антицеллюлитное воздействие.

    Из-за того, что хиро включает в себя эти 4 методики, в салонах нашей страны можно несколько запутаться в перечислении разновидностей а. На самом деле эти техники могут практиковаться как отдельно, так и вместе. И эффект от а в большей степени зависит от профессионализма иста, а не от названия избранного им метода.

    За профессионалом и его работой можно наблюдать вечно. Мастер работает подушечками пальцев, локтями, предплечьями, основанием ладошек. всего тела могут делать два иста. В хирое в отличие от традиционных видов а используется 100 приемов, а не 6. Поэтому каждый сеанс хироа уникален и не похож ни на что другое. Эффективность обычного а из-за однообразных, повторяющихся действий снижается уже к пятому сеансу. У хироа нет этого недостатка.

    Однако, приверженцы классической техники выполнения а с этим не согласны, полагая, что каждый подразумевает выполнение большого количества различных приемов. А , в котором не повторяется ни одно движение, просто выдумка.

    Гарсия утверждает, что техника хироа уникальна своей мягкостью, то есть в процессе а мастер не разминает мышцы, а расслабляет их с учетом расположения нервов. В результате клиенты не испытывают совершенно никаких болезненных ощущений и зачастую даже засыпают.

    С другой стороны полное расслабление в е не считается редкостью. Тем не менее, во всем мире количество приверженцев данного метода а растет с каждым днем, и даже в нашей стране открывается все больше и больше школ.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.