• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейки – исцеляющая энергия а
    Опубликовано: 2012-09-17 08:44:46

    Большинство клиентов салонов красоты считают, что рейки – это давняя целительная традиция. На самом же деле эта технология а была разработана доктором из Японии Микао Усуи в двадцатых годах прошлого века. Технология совсем еще молодая, но она уже успела завоевать себе поклонников по всему миру.

     

    В переводе с японского языка rei означает «дух», а ki – это «жизненная сила». То есть рейки помогает управлять потоками положительной энергии.

     

    Только не подумайте, что эта технология основана на каких-либо мистических поверьях. Рейки основывается на представлении об энергетической оболочке человека, то есть его ауре и тонких телах. Иными словами, сторонники рейки верят, что негативные мысли (неважно ваши они или плохо настроенных по отношению к вам людей) создают отверстия в вашем энергетическом поле, которые приводят к возникновению заболеваний. А мастер рейки заполняет эти отверстия чистой и здоровой энергией.

     

    Как считает доктор Усуи, еще одним подтверждением пользы данного метода а является то обстоятельство, что если у человека что-то болит, он инстинктивно прижимает к больному месту ладонь, бессознательно направляя туда энергию ки (или в китайский традиции ци). Поэтому мастером а рейки может стать любой человек. Мастер не имеет никаких необычных или мистических способностей, а только управляет своей энергией при помощи ладоней.

     

    Первым последователем Усуи, проникшимся технологией рейки стал капитан военно-морского флота Чуджиро Хайаши. Он оставил службу и стал компаньоном доктора Усуи, а после его смерти построил клинику возле императорского дворца в Токио. В ней сначала было всего лишь восемь ных кресел для клиентов, которых ировали 2 мастера одновременно. Именно Хайаши принадлежит создание первых обучающих материалов для последователей рейки. Перед началом второй мировой войны Хайаши призвали в армию, и он вынужден был покончить с собой, так как не хотел принимать участия в убийствах людей. Он передал все полномочия целительнице с Гавайев Хавайо Такате. Таката, в свою очередь, решила переехать в Калифорнию и немного изменила методику рейки для лучшего понимания западными людьми, а затем распространила ее по США и Европе. Знаменитые 22 мастера рейки обучались искусству а у Такаты.

    На сегодняшний день мастера рейки выделяют восточную технику, которая считается более сложной для изучения и западную – более простую и прикладную. Основателем восточного рейки можно считать Микао Усуи, а западного – Хавайо Такату.

    Рейки не может заменить хирургическое вмешательство, когда пациенту срочно необходима операция. Однако он положительно влияет на общий тонус пациента, его самочувствие и психическое состояние, что важно при любом заболевании. Не зря ведь принято считать, что большинство болезней от нервов.

    Сам сеанс длится, как правило, 45-90 минут и проводится на ном столе. Пациент должен быть одет как можно легче. Мастер перед процедурой проводит какое-то время в одиночестве, занимаясь медитацией и настраиваясь на положительные эмоции, чтобы сохранить это состояние в течение всего сеанса. Затем мастер кладет ладони на определенные участки пациента и уделяет им от трех до пяти минут. Обязательно мастер работает со ступнями, спиной и головой клиента.

    Во время самой процедуры клиенты ощущают легкое приятное покалывание и тепло, умиротворение и спокойствие. При хронической болезни мастера рекомендуют проводить три или больше сеансов с промежутком в два дня. Можно проводить интенсивные курсы раз в месяц. Помимо этого в рейки поощряется метод парного воздействия на тело. То есть ладони на больное место прикладывают как мастер, так и пациент. Впоследствии клиент может даже овладеть техникой рейки и стать мастером первой, второй или третьей ступени. Мастер первой ступени имеет базовые знания – он знает основные технологии и может лечить самого себя. Вторая ступень говорит о том, что мастер знает символы рейки, которые могут помочь усилить поток энергии, а мастер третьей ступени имеет право преподавать эту методику другим людям.

    Рейки насчитывает около двадцати классических способов воздействия на тело руками, а некоторые мастера практикуют также бесконтактное лечение. Эффективность рейки, как и любого нетрадиционного лечения, остается под вопросом, но, тем не менее, он числится в списках услуг наиболее престижных салонов красоты.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.