• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Броссаж – щеточный пилинг
    Опубликовано: 2012-09-17 06:04:37

    Приверженцы пилингов делятся на любителей химических (кислотных) пилингов или механических. В данной статье мы поговорим о броссаже – одном из видов химического пилинга. Возможно, название звучит довольно грозно, но на самом деле это простейший вид аппаратного пилинга.

     

    Броссаж или как его еще называют, брашинг, щеточный пилинг или браш-пилинг – это просто упрощенная версия шлифовки кожи или дермабразии. В ходе проведения процедуры ороговевшие клеточки кожи удаляются посредством вращающихся щеточек, изготовленных из искусственной или натуральной щетины. Они могут поворачиваться с разной скоростью и в разных направлениях, что позволяет быстро отшелушивать клеточки эпидермиса.

     

    Скорость движения щеточек, а также степень воздействия на кожу устанавливаются индивидуально для каждого клиента.

     

    Перед началом процедуры пилинга лицо клиентки очищают от остатков макияжа, распаривают, затем промокают салфеточкой и накладывают отшелушиваюший состав – легкий скрабик. Только после такой подготовки можно включить аппарат для пилинга и обработать кожу, двигаясь по ным линиям и путям лимфотока. Сеанс занимает около пяти-десяти минут.

     

    Щеточки не только очищают кожу от ороговевших клеточек, но и массируют, улучшая кровообращение. Кожа приобретает здоровый цвет, упругость; поры очищаются, за счет чего кожа становится гладкой и ровной. Броссаж подготавливает, таким образом, кожу к приему последующих питательных веществ. Поэтому его часто назначают в качестве подготовки к последующим манипуляциям на коже, таким как , ручная чистка.

    Щеточный пилинг не воздействует на глубокие слои эпидермиса, поэтому проводить процедуру можно довольно-таки часто. Обычный курс: 4-6 сеансов по одному разу в 7-10 дней. Броссаж можно даже проводить дома, приобретя специальную щеточку.

    Из-за того, что броссаж не проникает глубоко под кожу, он не может справиться с глубокими комедонами, или морщинами. Для этих целей лучше использовать химические пилинги, микродермабразию, лазерную шлифовку. Зато броссаж можно проводить в любое время года, не опасаясь негативных последствий.

    Не рекомендуется проводить щеточный пилинг людям с демодекозом, экземами, акне, герпесом, розовыми угрями, дряблой и очень чувствительной кожей, покрытой сосудистыми звездочками.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.