• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильное сердце
    Опубликовано: 2012-09-18 11:00:00

    Сердце – это своеобразный мышечный насос, основная функция которого заключается в непрерывном круговом перемещении крови по всему организму.


    Если его работа ослаблена, то кровь застаивается. В итоге возникает недостаточность, дисбаланс насосных возможностей нашего мотора. Чтобы сердце работало как часы, позаботься о нем, не дожидаясь появления боли и прочих недомоганий, пишет sunhome


    Не любишь грустить? Правильно! Недавно ученые Мэрилендского медицинского института сделали открытие доказав, что во время смеха улучшается кровоснабжение. Поэтому для профилактики сердечнососудистых заболеваний смеяться необходимо не менее 15 минут в день. Здоровый полноценный сон также считается панацеей от сердечных заболеваний.


    У женщин спящих менее пяти часов в сутки, риск получить какое-нибудь заболевание сердца выше на 30%, чем у тех, кто проводит ви не менее восьми часов. Так что, вдоволь насмеявшись, ляг, поспи. И обязательно послушай перед сном легкую музыку, например джаз. Негромкая музыка в медленном темпе дает твоему сердцу хорошую передышку.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.