• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ность иая жизнь
    Опубликовано: 2012-09-16 10:44:23

    ность вовсе не повод для отказа от а. Даже, наоборот, в это время многие женщины делают для себя новые открытия и сильнее раскрываются вой жизни. На протяжении истории отношении человечества к ности менялось в широких пределах. Так женщины-крестьянки работали все 11 месяцев, нередки были и случаи родов в поле. А дам из высшего света в 19 веке укладывали на весь срок ности вь.

     

    В настоящее время отношение врачей к этому достаточно спокойное. Разрешены небольшие физические нагрузки, для женщин в положении разработана гимнастика для ных. Ну, а в случае неблагоприятного течения ности назначается щадящий режим.

     

    Современный взгляд на во время ности следующий: заниматься ом можно, но делать это надо осторожно!

     

    Акушеры не рекомендуют заниматься ом в первые два месяца и в последние четыре недели ности. В первом случае есть угроза прерывания, а во втором – можно спровоцировать преждевременные роды. Также необходимо ограничивать себя в е в те дни, когда у вас должна наступить ция, если бы ность не наступила. Это связано с тем, что в эти дни повышается риск выкидыша, так как организм женщины привык к регулярному циклу и опорожнению матки.

     

    Рекомендуются щадящие позы приениях. Необходимо исключить сильную физическую нагрузку на женщину, не допускается давление на ее живот, удары ом в матку. К оптимальным позам относятся: на боку, на двух уровнях, сидя.

     

    Если ность не первая, стоит учитывать опыт предыдущих, и не заниматься ом в те периоды, когда были угрозы. Полностью исключаются обычныеения, если у женщины низко расположена плацента и уж тем более, в случаях, когда плацента перерывает шейку матки. В этих случаях возможно развитие кровотечения и гибель плода.

    У некоторых женщин с наступление ности снижаетсяое влечение, которое полностью восстанавливается после родов. Однако ом во время ности полностью пренебрегать не стоит. Это может негативно сказаться на супружеских отношениях. Муж может начать искать утех на стороне. Только учитывайте, что находящиеся в е мужчины простагландины ( специфические гормоны) могут спровоцировать у вас выкидыш. Общее правило здесь следующее: хочет ная, можно заниматься ом, а если у нее нет никакого желания, то не стоит ее принуждать.

    Но бывает и так, что у женщины только во время первой ности по-настоящему появляетсяое влечение. Ее начинает постоянно тянуть к занятиям ом. Многие женщины начинают бороться с собой, боясь повредить ребенку. В итоге ходит нервная ижденная. Не стоит этого делать. Если ность протекает нормально, то занятия ом только пойдут на пользу вам и вашему ребенку. Ведь в процессе уальногождения к матке женщины приливает кровь, что благоприятно сказывается на питании ребенка. Отдайтесь своему желанию и вы, быть может, познаете, что-то новое, неизведанное, что вам недоступно было раньше.

    Иногда бывает, что желание есть, ноальныеения запрещены врачом. Что же делать? Используйте другие формы а:ый , июых органов рукой, петтинг. Разрешается и ация, если желание ваше велико, а мужа нет рядом.

    О полезном действии а на ных давно уже знали на Руси. Раньше существовал обычай: муж перед самыми родами или в начале схваток совершаление с ной, указывая дорогу младенцу. Считалось, что это способствует легкому раскрытию шейки матки и усилению родовой деятельности женщины.

    После родов от занятийальным ом рекомендуется воздержаться на срок до полутора месяцев. Лучше всего дождаться первой ции. Это вызвано двумя причинами. Во-первых, необходимо подождать, пока закончатся кровянистые выделения из матки, ее шейка полностью закроется. Иначе возможно инфицирование матки. А во-вторых, исключитьальные контакты до первой ции врачи рекомендуют в связи с тем, что женщины нередко снова еют сразу после родов, а отсутствие ции расценивают как нормальное явление на фоне вскармливания ребенкаью. Ну, а когда ребенок зашевелится, приходится второй разать.

    Но, тем не менее, если любящим супругам очень хочется, им можно заняться ом буквально спустя неделю после родов. Главное соблюдать при этом меры предосторожности. В качестве оптимального средства предохранения на этих сроках после ности является резина. После наступления ции –ые тивы.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.