• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить бессонницу? 10 ценных советов
    Опубликовано: 2012-09-16 01:24:43

    Бессонница в разных ее проявлениях мучает как минимумину жителей нашей планеты, но только одна треть страдает от хронической бессонницы. В бессонницу входят такие проявления как: невозможность заснуть, раннее просыпание, просыпание с чувством недосыпа, несмотря на то, что проспали полных 8 часов. Как бороться с этой напастью?

     

    Прочитайте наши советы, и возможно они помогут вам:

     

    1. Заведите себе специальную тетрадь, в которую вы будете записывать весь еженедельный сон в малейших подробностях: сколько и как спали, как проводили весь последующий день уже днем. Эти записи помогут вам существенно идентифицировать тип вашей бессонницы и, возможно, вы сможете ее побороть.

     

    2. Посетите своего доктора и проведите все необходимые для этого тесты. Не забудьте прихватить с собой ту тетрадку с записями вашей бессонницы. Либо доктор пропишет вам все необходимые лекарства для вашего случая, или вам придется пойти уже в специальный центр, где непосредственно лечат именно ваш тип бессонницы.

     

    3. Начинайте принимать препараты, которые вам смогут помочь с бессонницей в краткосрочной перспективе; возможно, эта бессонница была вызвана вашим образом жизни и ускоренным темпом жизни. Препараты из ряда бензодиазепинов(benzodiazepine) также смогут вам помочь. Стоит также принимать некоторые антидепрессанты, и еще одно лекарство – Ambien. Но Американская Академия Семейных Докторов предупреждает, что эти лекарства могут вызвать процесс привыкания, и поэтому их стоит принимать исключительно короткое время, и только под наблюдением доктора.

     

    4. Избегайте я, кофеина и ет перед тем, как лечь вь. Все эти вещества только поддерживают тонус вашего организма, а также могут спровоцировать ваше пробуждение посреди ночи.

     

    5. Попробуйте релакс-терапию, которая поможет вам снять стресс и усталость в организме. Релакс-терапия вкупе с медитацией хорошо вылечивает любую бессонницу, позволяя вашим мышцам и мозгу полностью расслабиться.

    6. Начинайте претворять в свою жизнь те ограничительные программы, которые посоветовал вам доктор. Но только строго по его наставлениям. Если вы начнете их применять по своему усмотрению, например, сократить некоторое количество часов для собственного сна, то результат будет исключительно плачевным.

    7. Используйте свою кровать только для сна и а, а не для просмотра телевизора, чтения или работы.

    8. Занимайтесь регулярно физическими упражнениями – это реально поможет вам уснуть, но не занимайтесь спортом прямо перед сном. Лучше всего делать физупражнения за шесть часов до сна.

    9. Если все это войдет в вашу жизнь, то в дальнейшем вашему мозгу и телу не составит особого труда перенастроиться на глубокий сон. Попробуйте послушать приятную музыку, примите теплую ванну, или почитайте любимую книжку за 30 минут до отхода на сон.. Сделайте это своим “фирменным” стилем отхода на боковую…

    10. Смело соскакивайте си, если вы не можете заснуть. Идите в другую комнату, посмотрите телевизор, или почитайте книгу. Повторяйте это снова и снова насколько это возможно, но никогда не лежите ви открыв глаза.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.