• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 метода расчета идеального веса
    Опубликовано: 2012-09-15 20:44:47

    Прежде всего, оговоримся: под термином «идеальный вес» сегодня понимается не тот вес, что обеспечивает женщине фигуру модели, а тот, который обеспечивает ей наилучшее самочувствие. Ведь то, что ещё каких-то десять лет назад называлось излишком веса, ныне врачи, специализирующиеся на здоровом питании, считают вполне приемлемым и даже желательным.

     

    Результаты большого количества исследований позволяют сделать вывод: жизненные показатели женщин с некоторым превышением веса намного выше показателей женщин с нормальным весом или его дефицитом. Получается, что идеальный вес женщины должен слегка превышать её нормальный вес. Нормальный же вес рассчитывается тремя методами. Какой удобнее лично для вас, тот и используйте.

     

    1. Метод Пьера Брока.

     

    Этотметод определения нормального веса разработал в своё время французский доктор Пьер Пауль Брок. Опираясь на свои исследования, он определил, что показатель нормального веса равен показателю роста минус сто. Метод Пьера Брока удобен своей простотой, только, увы, он имеет один, но существенный недостаток – он выдаёт верные значения лишь для людей среднего роста. Если метод Пьера Брока используют люди маленького роста или наоборот рослые, выходит, что они весят либо чересчур много, либо слишком мало.

     

    2. Метод индекса тела.

    Считается, что этот метод даёт наиболее корректные цифры. Расчёты по методу индекса тела осуществляются следующим образом. Берём рост в метрах и возводим в квадрат, записываем полученное число и делим на него вес в килограммах. Если полученный результат входит в промежуток между 19 и 26, то вес можно считать нормальным. Результат в промежутке от 26 до 30 говорит о незначительном излишке веса. Результат больше 30 сообщает о возможном ожирении, число же меньше 19 – об потенциальной угрозе здоровью, связанной с существенным недостатком веса.

    Для примера определим по методу индекса тела как близок к нормальному вес женщины, имеющей ростом 1 метр 65 сантиметров и вес 67 килограмм. Определяем для начала эмпирическое число – 1,65х1,65=2,72. Делим вес на эмпирическое число – 67:2,72=24,6. Вес данной женщины попадает в промежуток между 19 и 26, значит. Получается, что она имеет нормальный вес.

    3. Метод измерения.

    Оценка веса при этом методе осуществляется с помощью измерения тела обычным портняжной измерительной лентой. Окружностьи на уровне сосков измеряется первоначально после глубокого вдоха, а затем – после глубокого выдоха. После чего вычисляется среднее арифметическое. Полученное в результате число перемножают на значение роста в сантиметрах, а произведение делят на постоянное число 240.

    Для примера определим нормальный вес женщины, имеющей среднее значение окружностии 100 сантиметров и рост 1 метр 65 сантиметров. Вначале 100 умножаем на 165 и получаем 16500. Теперь 16500 делим на постоянное число 240 и получаем 68,75. Таким образом, нормальным для женщины с предложенными параметрами фигуры и значением роста является вес в 68 килограмм 750 грамм.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.