• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж: секреты красоты арабских красавиц
    Опубликовано: 2012-09-15 16:04:24

    Восточные сказки знакомы нам с детства, вспомним прекрасную Шахерезаду, царевну Будур и принцессу Жасмин. Каждая из них отличалась своей красотой, характером, но главной чертой этих восточных красавиц стала арабская кровь и несравнимый ни с чем макияж.

     

    Напомним, в арабских странах постоянная жара, в связи с чем жизнь восточных людей начинается вечером, когда солнце уже село, и вечерняя прохлада с удовольствием встречает своих гостей.

     

    Как вы уже знаете, акцент у восточных красавиц сделан на глаза. Черные стрелки создают магический и незабываемый взгляд. Чтобы идеально создать образ арабской красавицы, надо иметь идеальный цвет лица, уальные губы и яркие глаза.

     

    Для начала придется поработать с лицом. Кожу необходимо сделать идеально ровной, ведь это своего рода бумага, на которой предстоит рисовать детали: глаза и губы. Даже такая незаменимая вещь, как румяна, в арабском макияже бывает неуместна.

     

    Акцент на глаза делается с помощью двух видов теней. Для этого подойдут тени – близнецы, которые в последние годы стали популярны в нашей стране. Сочетание теней для глаз: розовый и фиолетовый (в этом году являются наиболее актуальными). Светлый тон теней накладывается на внутреннюю часть века и ближе к бровям. Темный цвет является продолжением имеющихся черных стрелок.

     

    Перед нанесением макияжа на глаза, используйте базовый цвет. Нанесите его на веко и растушуйте до бровей. Затем карандашом или подводкой делаем стрелки, они должны выглядеть в арабском стиле. Не бойтесь экспериментировать, стрелки можно сделать как по всему контору глаза, так и по всей длине века с длинными и дерзкими лучами.

    Брови у арабских женщин непременно четкие, без наличия лишних волосков. Это важная особенность, придающая определенную пикантность восточному макияжу.

    Губы должны иметь натуральный цвет. Забудьте о темных оттенках, для этого макияжа будут уместны розовые и бежевые тона.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.