• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно «сходить» к косметологу?
    Опубликовано: 2012-09-15 03:24:37

    Наверняка многие из вас знают, что именно осенью рекомендуется делать большинство из косметических процедур. Прохладная, пасмурная погода не даст вам шанса покрыться пигментными пятнышками или обгореть на ярком солнышке, как летом. И если уж вы решились на поход к косметологу, необходимо извлечь из этого мероприятия максимум пользы.

     

    В косметические салоны весной, как правило, ходят для того, чтобы привести в порядок тело, а осенью – личико. Поэтому если вы хотите еще до октября успеть попасть на прием к хорошему косметологу, записываться надо заранее. Никогда не бросайтесь в первые попавшиеся салоны, не проверив их репутацию. Все-таки речь идет о вашей коже лица. Тем не менее, даже записавшись к еще незнакомому косметологу, вы можете несколько улучшить результат посещения салона.

     

    Приведу несколько рекомендаций, которые должны помочь вам удачно посетить косметолога.

     

    Заранее запишите себе все вопросы, которые вы хотели бы обсудить с мастером. Если есть какие-либо конкретные проблемы, как например пигментные пятна, не забудьте поделиться ими с мастером.

     

    Заранее узнайте, какая кожа была у ваших родственников, были ли в семье случаи акне, пигментных пятен, аллергических реакций и тому подобных неприятностей. Ведь у вас они тоже могут рано или поздно проявиться.

     

    Расскажите косметологу об общем состоянии здоровья, аллергиях, гормональных изменениях, проблемах с внутренними органами. Зачастую проблемы с кожей вызваны болезнями внутренних органов. При этом при некоторых заболеваниях косметические процедуры противопоказаны.

     

    Не скрывайте от мастера своих привычек ложиться спать в макияже, курить, употреблять ь, выдавливать прыщики и так далее. Это во многом влияет на уход за кожей.

    Расскажите об используемых вами косметических средствах и процедурах. Это важно, так как, например, после чистки лица многие салонные процедуры просто противопоказаны.

    Почти всегда косметологи предлагают пройти какую-либо салонную процедуру. Не стесняйтесь расспрашивать, зачем она нужна именно вам. И спокойно отказывайтесь, если получаете ответ вроде того, что эта процедура популярна и всем нравится.

    Зачастую мастера также предлагают приобрести средства фирмы, которыми они пользуются сами. Не стесняйтесь попросить пробники. Они непременно должны быть в наличии. Лучше попробовать крем и узнать об аллергии до того, как вы выбросите на ветер огромную сумму. Ведь салонные средства не бывают дешевыми.

    Если вы не порасспросили знакомых о данном салоне, опять-таки будьте смелее и спокойно спрашивайте косметолога о его дипломах, образовании, премиях.

    Если вам назначили процедуру вы можете не соглашаться делать ее сразу. Предварительно расспросите у косметолога, какие последствия могут быть для вашей кожи. Можно даже предварительно посмотреть подробности о данной процедуре в интернете.

    И еще один, но не менее важный момент: вы спокойно можете делать мастеру замечания. Если косметолог громко болтает по телефону и решает свои проблемы во время того, как вы лежите с маской, вы спокойно можете попросить его не решать свои проблемы при вас. Все же это ваши деньги, ваше время и ваша красота, на которую обязательно повлияет ваше испорченное настроение.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.