• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устранение признаков старения
    Опубликовано: 2012-09-14 06:04:57

    Когда приходит время устранять несовершенства кожи лица и признаки старения кожи, мы задумываемся о подтяжке (лифтинге) лица, подтяжке бровей и мини-операциях на глаза. Все эти процедуры хотя и болезненны, но достаточно эффективны. Хотя ботокс и другие наполнители лица представляют собой популярнейшие методы омоложения кожи лица, их эффект не долгосрочен, и повторная операция может вас дорого обойтись.



    Для долгосрочного эффекта омоложения кожи, в последнее время, все чаще прибегают к методам традиционной подтяжки лица, подтяжки бровей и операции на глаза. Приводим краткий обзор этих трех косметических процедур.


    Подтяжка лица



    Традиционная, так называемая полная подтяжка лица представляет собой достаточно интенсивную процедуру, и результаты могут быть самыми впечатляющими. Во время операции надрезы делаются прямо за ушными раковинами вплоть до начала волосяного покрова – таким образом, рассчитывая на то, что отросшие волосы закроют шрамы от порезов. 



    Затем кожа натягивается и ткани сами собой разглаживаются, при чем при первой необходимости вы сможете сделать повторное подтягивание лица. Лишняя кожа, потерявшая былую эластичность, просто удаляется. Оставшаяся кожа, как уже было сказано, аккуратно натягивается, и расправляется хирургами так, чтобы все выглядело максимально естественно. В конце концов, разрезы зашиваются специальными медицинскими нитями.



    Результаты данной операции могут включать гладкую кожу лица, сокращение количества глубоких морщин и полное избавление от мелких морщинок. По началу, сразу после операции лицо может выглядеть неестественно и слишком натянуто, однако, как только по истечению нескольких недель спадут припухлости и отеки, результат покажется более удовлетворительным, и вы будете чувствовать себя комфортнее.

    Операция на глаза - избавляемся от мешков под глазами

    Данная процедура также называется блефаропластика, и, зачастую, она сочетается с подтяжкой лица для достижения наиболее оптимального результата. Надрезы делаются по естественной линии и контурам глаз – по краю верхнего и нижнего века. Потерявшую эластичность кожу, придающую глазам усталый и старческий вид, удаляют, а затем кожу сшивают, натягивая ткани: таким образом, достигается эффект гораздо менее опухших глаз и отдохнувшего взгляда.

    Подтяжка бровей

    Для тех, чья проблема заключается в области лба, подтяжка бровей может стать одной из альтернатив обширной операции по подтяжке всего лица. Существуют различные способы проведения данной процедуры, но наиболее часто и широко применяемый метод – это метод эндоскопии. Вначале делается надрез на уровне линии волосяного покрова, а затем вставляется эндоскоп – длинная трубка, с камерой и «фонариком» на одном конце.

    Это позволяет хирургу натянуть ткани и разгладить глубокие линии и морщины в данной области без глубоких шрамов. Результаты операции включают: удаление глубоких морщин, располагающихся вдоль лба и более молодая, гладкая кожа в верхней части лица.

    Конечно, как и при любой операции, существуют риски и осложнения, поэтому следует отнестись к любого рода лифтингу очень ответственно и осторожно. Обычно осложнения связаны с кровотечением, инфекцией, неврозом кожи, продолжительным отеканием, а также кровоподтеками и синяками. Следуя всем до- и послеоперационным предписаниям врача, вы избавите себя от всех вышеназванных потенциальных осложнений.

    Проконсультируйтесь со своим пластическим хирургом, чтобы решить, какая процедура больше всего подходит вам и соответствует вашим личным целям. В большинстве случаев несколько процедур можно успешно совместить, чтобы получить максимальные результаты и сократить количество послеоперационных проблем. Также распространенным видом подтяжки лица является совмещение процедуры лицевого наполнения и обычным лифтингом. В этих случаях достигаются наиболее видимые результаты.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.