• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельный вирус в США: в группе риска уже десятки тысяч человек
    Опубликовано: 2012-09-07 13:15:17

    Людей, находящихся в группе риска в связи с распространением хантавирусного легочного синдрома, оказалось на 12 тысяч больше, заваляют в США.

    Руководство Йосемитского национального парка в Калифорнии, где зафиксирована вспышка смертельно опасного заболевания, вызываемого хантавирусом, считает, что в группе риска в два раза больше людей, чем предполагалось.

    На прошлой неделе органы здравоохранения США заявили, что в группе риска находятся около 10 тысяч человек, посещавших заповедник, сообщает Русская служба Би-би-си.

    По мнению представителей Йосемитский парка, при этом не учитывались еще примерно 12 тысяч посетителей, которые останавливались в более отдаленных местах в июле и августе.

    Речь идет о хантавирусном легочном синдроме - редком заболевании, которое трудно диагностировать. Болезнь выявлена уже у восьми посетителей, трое в результате нее скончались. По мнению медиков, что в результате умирает примерно треть заразившихся.

    Предполагается, что вспышка вируса произошла из-за мышей, которые обосновались в хижинах на территории парка. Люди могли заразиться, вдыхая пыль, содержащую частицы мышиного помета.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.