• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вырастить длинные и здоровые ногти
    Опубликовано: 2012-09-13 20:44:49

    Многие из нас знают, что зачастую ухоженные ногти тоже могут произвести хорошее впечатление на людей. Однако рост ногтей может стать реальной проблемой для многих – они ломаются и крошатся. Но не расстраивайтесь – есть некоторые способы, которые помогут вам. Цель данной статьи – дать вам действенный совет и рассказать о некоторых хитростях, чтобы вы смогли стать обладательницей длинных и здоровых ногтей, в каком бы состоянии они не находились сейчас.



    Первое, что мы скажем вам, может показаться вполне очевидным, но многие люди просто не задумываются над этим. Помните: никогда не грызите ногти! Ваши ногти будут выглядеть неухоженными, поврежденными и, конечно, короткими. Вы можете и не замечать, того, что вы грызете ногти, а между тем, ногти перестают расти. Если вы обнаружили у себя такую же проблему, постарайтесь бросить эту вредную привычку прямо сегодня. Если вы никак не можете перестать грызть ногти, попробуйте нанести на них лак – так вам будет тяжелее грызть ногтевую пластинку и, к тому же, лак будет придавать неприятный химический вкус.



    Регулярно делайте солевые ванночки для ногтей. Это очень простая процедура, и для этого совершенно не требуется посещение салона. Лучше всего принимать подобные ванночки прямо перед сном. Для этого нужно вскипятить немного воды и добавить пару чайных ложек соли. Когда вся соль растворится, а вода немного остынет, опустите ногти в ванночку на 10 минут. Такие солевые ванночки будут способствовать питанию ногтей, делая их тверже, а также провоцируя их рост.



    После того, как вы сделали ванночки для ногтей, нужно удалить кутикулу. Для этой цели вы можете использовать специальную палочку, отодвигающую кутикулу назад, а затем маникюрные кусачки для удаления кутикулы. Эта процедура не покажется вам сложной, так как размякшие после ванночки кутикулы будут легко удаляться. Но будьте осторожны: не заденьте ножницами или кусачками ногтевое ложе. Теперь надо подпилить ваши ноготочки. Вы можете купить специальную пилочку для ногтей в любом косметическом магазине. При помощи пилочки вы сможете удалить остатки кутикулы, а также подровнять любую часть ногтя, которая может быть неровной или шершавой.



    Как только вы удалили кутикулу и отполировали ногти, их следует укрепить, защитить. Сегодня на рынке доступны многие марки хороших кремов для кутикулы. Поищите такие крема в продаже – главное, чтобы они были полны витаминов и минералов. Нанесите небольшое количество крема на каждый ноготь и вокруг ногтя. Нежно массируя, втирайте крем в кожу вокруг ногтя. Это также поможет более быстрому росту ваших ногтей.

    Также мы бы советовали вам наносить витамин Е на ногти. Эту процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю, и ваши ногти действительно станут более сильными. Все, что вам необходимо сделать – это вскрыть капсулу с витамином Е и втереть масло в ногтевую пластинку, а также в область вокруг ногтя.

    Обязательно носите с собой маникюрный набор. Если ваш ноготок треснул или сломался, используйте только специальные приборы, чтобы отрезать или надкусить их. Если вы будете постоянно иметь при себе свой маникюрный набор, ваши ногти всегда будут выглядеть просто замечательно. Не забывайте, что любое вмешательство без специальных приборов навредит вашему ногтю. Также помните, что после мытья рук, их нужно обязательно высушить. Если вы не вытираете руки, а сушите их естественным путем, то это лишь дегидрирует ваши ногти и повреждает их надолго.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.