• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональный уход за ногтями
    Опубликовано: 2012-09-13 20:04:36

    Принципиально важно, чтобы до любой процедуры, ваши ногти были абсолютно сухими и на них не было остатков прошлого маникюра. То же самое относится к покраске ногтей, только если ваши ногти сухие, процедура пройдет без проблем. Чтобы быть абсолютно уверенной, что на ногтях нет остатков маникюра, возьмите ватный тампон, смочите его жидкостью для снятия лака и протрите ногти. Профессиональное средство для снятия маникюра можно приобрести в ближайшем парфюмерном магазине.



    Нанесение первого защитного слоя



    Он продлит срок, в течение которого лак останется на ногтях и не будет откалываться. Также этот защитный слой предохраняет ногти от пожелтения и, кроме этого, облегчает процесс распределения лака на поверхности ногтя.



    Правильная доза



    Перед тем как открыть бутылочку с лаком, несколько раз хорошо встряхните ее. После того, как вы опустили кисточку в лак, дайте излишку лака стечь обратно, чуть надавив кисточкой на край бутылочки. Тем самым вы обеспечите равномерное распределение лака по поверхности ногтя, и нанесенный лак не ляжет слишком толстым слоем.



    Правильное нанесение



    Кисточку сначала следует приложить к середине ногтя, а не к его основанию,  это избавит вас от неаккуратных пятен на кутикуле. Затем можно медленно вести кисточку к основанию.

    Нарисовать правильную линию

    Не приподнимая кисточку, проведите линию от основания ногтя до его конца.

    Покраска ногтей

    Далее заполняем всю поверхность ногтя длинными правильными линиями, от основания к кончику ногтя. Чем быстрее вы работаете, тем ровнее и лучше получится маникюр.

    Тест на сухость

    Каждый слой лака должен полностью высохнуть перед тем, как наносить следующий. Лак считается высохшим, если две поверхности ногтей не прилипают друг к другу, когда вы прикладываете один к другому. Сегодня существуют такие лаки для ногтей, которые сохнут за минуту. Но как правило, сушка накрашенных ногтей составляет примерно пять минут (в некоторых случаях и того больше). Лак должен высохнуть очень хорошо, чтобы суметь выдержать царапины и удары.

    Исправление недостатков

    Наиболее удобный инструмент для удаления неправильно накрашенного маникюра или его мелких несовершенств – карандаш-корректор. Используя кончик карандаша, смоченного в средстве для снятия лака, вы уберете излишки лака с кожи, а также по краям ногтей, где накрашенная линия иногда не совсем ровная и проч.

    Подсказка

    Если у вас нет корректора, то воспользуйтесь простой зубочисткой. Это действительно работает!

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.