• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мастер-класс по наложению макияжа
    Опубликовано: 2012-09-13 16:04:07

    Считается, что наиболее простым способом скрыть некоторые недостатки лица является использование крема-основы: просто нанесите его на щеки, нос или на область двойного подбородка. Крем-основа бывает обычно на несколько тонов темнее вашего обычного крема. Однако данный метод хорошо подходит только для фотографий – в действительности, этот прием слишком очевиден и плохо работает, если контраст слишком очевиден.



    Давайте попробуем применить другую технику наложения макияжа, чтобы визуально сузить широкое лицо



    1. Увеличение глаз



    Чем больше кажутся глаза, тем уже выглядит лицо. Верхние ресницы накрасьте толстым слоем туши. Не красьте тушью нижние ресницы – это «лимитирует» глаза, в результате чего они будут казаться меньше. Могут помочь накладные ресницы. В целом, подойдет все, что увеличивает длину и объем ресниц. Например, вы можете подкрутить ресницы с помощью специальных щипчиков. Вы также можете нанести небольшой кисточкой совсем немного пудры, а затем накрасить ресницы тонким слоем туши – цвет не сойдет, а ресницы будут необычно длинными и выразительными!



    Хорошо очерченные брови также будут привлекать внимание к центру лица и лбу, удаляя фокус со щек. Но слишком не выщипывайте брови; они должны делать одно большое пространство с глазами, а не быть отдельными маленькими черточками. 



    2. Сделайте акцент на губы



    Нижняя губа должна быть существенно увеличена, и быть как можно более пухлой.  Блеск для губ, нанесенный поверх обычной губной помады и подводка для губ одинакового цвета с натуральным цветом ваших губ, визуально увеличит губы. Темная подводка визуально уменьшает губу. Для дополнительного эффекта, вы можете добавить блеск в центр нижней губы.

    3. Сделайте акцент на скулах

    Хорошо подчеркнутые скулы придают лицу некоторую угловатость, поэтому лицо не  выглядит слишком круглым и плоским, как «блин». Желательно также подчеркнуть верхнее веко, под бровями. С помощью теней и румян, сделайте акцент на «западающую» часть скул и век. Выделите «бросающиеся в глаза» части с помощью светлой мерцающей пудры. Сильно не экспериментируйте с тонами: если вы белокожая блондинка, лучше выбирать румяна коричневых тонов. Для тех, у кого смуглая кожа, подойдет шоколадный оттенок. Не забывайте накладывать румяна с мерцающей пудрой  - так макияж будет смотреться более естественно.

    4. Уменьшение длинного носа

    Чтобы отвлечь внимание от носа, вам нужно делать акцент на глаза или губы или на то и другое сразу. С этой целью подойдет сильный, яркий макияж для глаз и губ. Вы также можете нанести светлый крем-основу или пудру более светлого цвета по сравнению с пудрой, которую вы накладываете на переносицу. Обратите внимание на следующее: не затемняйте то, что вы хотите скрыть, осветляйте наиболее выделяющиеся части; например, как на фотографии Г. Стефани.

    5. Как сделать короче длинный нос

    С помощью макияжа сделать длинный нос визуально короче очень просто. Во-первых, вам нужно сделать его шире – тон носа должен быть светлее по сравнению с тоном всего лица. Под верхушку носа нанесите темный тон, а сам нос сделайте персикового или розоватого оттенка. Для этого вы можете использовать румяна также вдоль сторон носа.

    6. Исправление формы глаз

    «Круглые глаза» - это небольшой недостаток, который очень легко исправить. Вам только нужно сделать полосу тени с внутреннего к внешнему углу или нарисовать слегка возрастающие «стрелы» с помощью карандаша. Линия должна быть направлена к внешнему углу глаза. Вам следует выбирать мягкие пастельные тона теней для глаз.

    7. «Глаза навыкате»

    В этом случае лучше использовать увлажняющие тени для глаз, при этом, избегая блестящих и темных цветов, которые визуально могут сделать веки глаз тяжелыми. Во-первых, верхнее веко вам нужно красить мягкими тенями в направлении внешнего угла глаза. Важно сделать акцент на край нижнего века. Под брови наносите либо тени светлого тона, либо легкий крем-основу.

    «Глубоко посаженные глаза» можно увеличить и сделать более выразительными. Избегайте темных теней. В этом случае наилучшим выбором будут светлые и блестящие тени. Наносите светлые тени на все веко до брови по направлению к внутреннему углу глаза. Форма глаза может быть подчеркнута только на внешнем углу глаза.

    «Близко посаженные глаза» - по классическим канонам красоты расстояние между глазами должно составлять длину одного глаза. Внешний угол глаза должен быть либо на уровне внутреннего угла, либо чуть-чуть выше. Помните это, когда вы рисуете стрелки.

    Тени нужно наносить на верхнее веко, начиная с середины и по направлению вверх и на внешнем углу глаза. Около переносицы и на внутреннем углу глаза вы должны наносить очень светлые тени. Форма глаза оттеняется слегка темными тенями, начиная с середины века в сторону. Не делайте стрелки на поверхности всего века. Лучше это сделать наполовину, т.е. начиная с центра к внешнему краю глаза.

    Область под бровями должна быть чистой. Расстояние между бровями должно быть достаточно широким

    «Широко посаженные глаза» – Темные тени накладываются на внутреннюю часть глаза в верхнем направлении до брови. Вам следует затенять форму глаза до переносицы, а затем до внешнего угла глаза. Брови следует рисовать как можно ближе к переносице.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.