• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для любителей окрашивания: выбираем правильный цвет
    Опубликовано: 2012-09-13 10:04:02

    Вам надоел ваш постоянный цвет волос? Так почему бы его не покрасить? Хотя процесс перекрашивания волос и выбора идеально подходящего оттенка или цвета может казаться на первый взгляд сложным делом, не стоит отступать: мы дадим вам несколько советов и расскажем обо всех хитростях.



    Если вы прежде никогда не перекрашивали свои волосы и являетесь, по сути, новичком в этом деле, то вам следует сначала попробовать временное окрашивание. Временное окрашивание вымывается после нескольких раз, в то время как постоянное окрашивание не смывается, сколько бы вы не мыли волосы. Итак, мы бы советовали вам начать с временного окрашивания, конечно, если вы не планируете закрасить седину или окрасить волосы на два тона темнее или светлее. 



    При выборе цвета, не полагайтесь только лишь на картинки, изображенные на коробках, так как зачастую они обманчивы. Лучше всего просмотреть образцы окрашенных волос и ознакомиться с описанием каждого цвета. На большинстве коробок с краской ставится ее цвет (блонд, каштановый, черный и красный) и оттенок данного цвета (светлый, средний, темный). На некоторых красках также указан тон (золотистый или пепельный). 


    Принимайте во внимание свой цвет кожи. У вас светлая или темная кожа? Большинство цветов для окрашивания волос относится либо к «теплой», либо к «холодной» цветовой гамме. Если у вас золотистая, оливковая или темная кожа и карие или темные глаза (большинство латинос, азиатов и афро-американцев относятся к данной категории), то ваш цвет «теплый». Вы легко загораете и вены у вас на запястье зеленоватые. Если у вас светлая кожа и голубые или зеленые глаза, то вы относитесь к «холодному» типу. На солнце вы быстро обгораете и ваши вены на запястье голубоватые. Если вы не можете определиться, к какому типу относитесь, так как иногда обгораете, а иногда получаете хороший загар, то, скорее всего, вы подпадаете под категорию «теплых». 


    Выбирайте правильный оттенок. Если ваша кожа «теплых» оттенков, то вам подойдут золотистые оттенки – карамельный или бронзовый, но на несколько тонов ниже вашей кожи. Избегайте иссиня-черный цвет, так как он слишком оттенит вас. Если вы выбрали золотистый оттенок, не слишком обесцвечивайте его, иначе он может стать оранжевым. Если цвет вашей кожи «холодный», то вам следует избегать цветов, которые лишь подчеркнут румянец на лице: золотой, золотисто-каштановый и медный. Пепельно-русый и светло-каштановый цвета идеально подойдут к вашей коже.     

    Обычно люди, у которых в детстве были светлые волосы, являются обладателями подходящего цвета кожи для блондинистого оттенка волос. Зачастую людям с «теплым» цветом кожи совершенно не подходят блондинистые и медные оттенки волос. Вам следует выбрать более «теплые» оттенки. Если вы являетесь обладательницей каштановых волос и хотите обесцветиться, то будьте предельно осторожны, так как сильное обесцвечивание сделает вас блеклой. Помните, что темные волосы лучше, чем светлые, сочетаются с карим и зеленым цветом глаз. 

    Что касается оттенков красного – почти каждая женщина может попробовать окрасить волосы в красный. Самое главное  - это найти правильный оттенок, который бы подходил цвету вашей кожи. Женщинам с розоватым цветом кожи очень подойдет любой оттенок красного.

    Седые волосы обычно бывает трудно окрасить из-за их шероховатой структуры. Если седых волос на голове меньше одной трети, то вы можете выбрать временное окрашивание, на тон светлее вашего натурального цвета (или ваш натуральный цвет). К тому же, временное окрашивание менее вредит волосам, нежели постоянное. Если у вас много седых волос, то вам следует краситься в пепельный цвет - так ваши волосы будут смотреться более светлыми.

    Домашнее окрашивание подходит тем, кто хочет окрасить волосы на два тона светлее или темнее, а также закрасить седину. Если ваши волосы светло-каштановые, то вам идеально подойдет темно-русый цвет. Запланировав кардинальные изменения, вам следует посетить салон красоты, где профессионал поможет вам с выбором цвета. Не советуем обесцвечивать волосы и превращаться из шатенки в блондинку в домашних условиях.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.