• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав: Учителей, водителей и продавцов нужно прививать от гриппа
    Опубликовано: 2012-09-09 10:30:55

    Представители некоторых профессиональных категорий относятся к группам риска по заболеваемости гриппом, поэтому для них особое значение имеют все без исключения средства инфекционного контроля и профилактики такой болезни. Об этом говорится в справке "Грипп: что делать", которая опубликована на сайте Минздрава.

    К профессиональным группам риска относятся медицинские работники, учителя и воспитатели, продавцы, водители общественного транспорта и все другие лица, кто работает в многолюдных местах, так как эти категории не имеют возможности избежать нахождения рядом с больными.

    "Ежегодная вакцинация является самым эффективным средством для защиты организма от вирусов гриппа. Вакцина защищает от всех актуальных штаммов гриппа, является безопасной и эффективной", - говорится в сообщении.

    Также к группам риска заболевания гриппом входят дети до пяти лет (особенно - дети до двух лет), ные женщины, люди старше 65 лет, люди с избыточным весом, больные диабетом, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями легких, а также лица, находящиеся на иммуно-супрессивной терапии.

    По материалам: Украинские национальные новости

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.