• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действие гормональных факторов на у у женщин
    Опубликовано: 2012-09-12 15:24:08

    Прекращение месячных; а это естественное явление, которое может произойти по произвольному календарю каждой женщины. Это тот период, когда возможно наступает свобода от ежемесячного льного бремени, но с некоторыми нежелательными особенностями. Физиологически, гормональные переходный период в жизни женщины происходит подобно длинной поездке с " американских горок ". Во времена юности, яичники отвечают на сигналы, которые поступают из коры головного мозга и начинают вырабатывать гормоны: эстроген, прогестерон и небольшое количество тестостерона.

     

    Гормон эстрогенает главную роль в ежемесячном льном цикле у женщин. Приблизительно около двадцати пяти лет, между возрастом тринадцать лет и сорок лет,  женщина менструирует регулярно и также в это время наиболее плодородна, так как в её организме поддерживается высокий  уровень гормона эстрогена, который вырабатывают яичники. Однако, после этого, лет через десять или пятнадцать происходит постепенное снижение  функции яичников и вырабатываемого ими количества гормонов. Это время снижения функции яичников называется  климактерическим периодом.

     

    Со временем, количество эстрогена и прогестерона, которые вырабатывают яичники, становится недостаточным для овуляции, и как следствие, это сдерживает льный цикл. В результате таких гормональных изменений месячные наступают не регулярно и сопровождаются некоторыми признаками, чувствами, заставляя женщин капризничать, чувствовать себя несчастными.  Вообще-то, эти гормональные изменения длятся от одного года до трёх лет, а затем прекращаются полностью. Хотя этот переходный период наступления ы зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины, однако он может произойти резко в случае медицинского или хирургического вмешательства. Эта стадия перехода называется предклимактерический  период, до того времени пока месячные полностью не прекратятся ( примерно  6 месяцев) и этот период называется а.

     

    Однако, независимо от того как средне или серьезно женщина себя чувствует, климактерические признаки зависят от четырёх фундаментальных факторов:

    - как быстро происходит переход к е 
    - сколько времени понадобится вашему организму, чтобы приспособиться к его гормональным изменениям. 
    - сколько эстрогенов поступает в ваш организм из других источников, вместо яичников. 
    - норма окислительного напряжения  (свободное радикальное повреждение) на яичнике.

    Эти факторы объясняют, почему женщины испытывают климактерические признаки по-разному. Женщина, чей предклимактерический период оказался коротким, то есть а началась внезапно, может испытывать серьезные признаки: горячие приливы, колебания в настроении, потерю уального интереса и т.д. Такое нельзя  сказать относительно женщины, у которой более длинный предклимактерический период, возможно, из-за адаптации к постепенным гормональным изменениям в организме.

    Кроме того, после того как яичники перестают работать во время ы, большинство эстрогенов в организм  женщины поступают от андрогенов, которые вырабатывает надпочечная железа, она находится над почками.  Когда
    эта железа вырабатывает андрогены(мужской гормон), жир, и ячейки мускулатуры преобразовывают андрогены в эстрогены.

    Поэтому, чем большее количество жира и мускульной массы имеет женщина, тем выше уровень эстрогенов. 

    Это объясняет то, почему большинство женщин с избытком жира, мускулов, гладко и незаметно проходят гормональный переход, и таким образом испытывают наименее серьезные признаки. Тем не менее, в то время как некоторые женщины испытывают умеренные признаки, есть женщины, которые испытывают признаки ы в “необычной” манере.

    Свободное радикальное напряжение на ячейки яичника влияет на ухудшение поступления крови к яичникам, сопровождается смертью ячеек и полным отказом функциональной деятельности (производства гормона) яичников. Это не только сокращает предклимактерический период и наступление ранней ы, но также делает климактерические признаки намного серьёзнее.

    Важный совет: а, это состояние, которое может быть главным препятствием для хороших, здоровых и приятных уальных отношений, если вы во время не позаботитесь об этом.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.