• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт корицы
    Опубликовано: 2012-09-12 19:00:00

    Экстракт корицы, растворимый в воде, благодаря антиоксидантным соединениям защищает организм от диабета и болезней сердца, сообщают американские учёные Министерства сельского хозяйства /USDA/ и Beltsville Human Nutrition Research Center и их французские коллеги Университета Жозефа Фурье.


    Такие выводы получены после 12-недельного обследования добровольцев с ожирением и предиабетом, которые имели нарушенные уровни глюкозы и инсулина в крови. Одна группа участников получала по 250 миллиграммов сухого, растворимого в воде экстракта корицы два раза в день вместе с обычным питанием, пишет sunhome


    Медики проанализировали образцы крови и установили, что экстракт корицы улучшает показатели антиоксидантов в организме на 13-23 процента. В свою очередь улучшение антиоксидантных уровней ассоциировалось с уменьшением показателей глюкозы. Врачи предположили, что потребление экстракта корицы эффективно уменьшает окислительный стресс и контролирует глюкозу в крови, тем самым помогая улучшить состояние диабетиков и пациентов с ожирением.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.