• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна губная помада?
    Опубликовано: 2012-09-10 21:24:05

    Помада – это одно из главных женских оружий, которое помогает привлечь даже больше внимания, чем красивое декольте или длинные ножки. Однако для того чтобы всегда быть на высоте и не навредить своему здоровью, необходимо научиться правильно ее выбирать.

     

    С помадой необходимо быть осторожнее, так как еще в прошлом веке ученые предупреждали нас об опасных компонентах этих косметических средств. Некоторые помады могут провоцировать аллергию, зуд, раздражение, и даже плохо сказаться на общем самочувствии. На самом деле более 90% косметики попадает в наш желудок. Если вы красите губки 2-3 раза в сутки, то дневная порция составит 17 мг. Представьте, сколько мы потребляем за всю свою жизнь. И, конечно же, не стоит забывать о мужчинах, которые также помогают нам съедать помаду.

     

    Но я отнюдь не хочу вас напугать и не буду призывать не пользоваться помадой. Просто необходимо научиться отличать вредную помаду.

     

    Для начала упомяну, что наиболее опасной помадой считается та, у которой истек срок годности. Качественная помада может храниться не менее трех лет. Но как только вы открыли тюбик и начали ею пользоваться, ее можно хранить не более 4 месяцев. Если будете держать ее постоянно в холодильнике, то сможете продлить срок годности еще на шесть месяцев.

     

    Хорошая помада никогда не будет иметь резкого сильного запаха.

     

    Дешевые некачественные помады могут содержать в себе соли тяжелых металлов, химические красители, зачастую ядовитые, и даже свинец, который может содержаться в помаде в совершенно неприемлемых дозах.

     

    Поэтому приобретая помаду, всегда смотрите на ее состав. Любая помада состоит из твердой основы, в которую входят воски, масла и жиры; антиокислителей, отдушек и красителей. Как правило, аллергию провоцируют красители, которые получают из каменного угля или алюминия. Эти вещества даже могут откладываться в организме. У людей с повышенной чувствительностью кожи и органов пищеварения подобные компоненты могут вызвать проблемы с кожей, тошноту, головные боли и прочие неприятности со здоровьем.

    Некоторые виды искусственных красителей, ароматические добавки и ланолин могут спровоцировать сухость кожи губ и их растрескивание. Эти вещества также могут приводить к дерматиту и аллергии, из-за которых кожа губ истончается.

    Поэтому людям с особенно чувствительной кожей стоит отложить подальше средства с ланолином или кармином. Ученые полагают, что для того чтобы существенно навредить здоровью необходимо съесть 3 тюбика помады, но каждый организм индивидуален, поэтому стоит ли рисковать. Красота требует жертв, но не ценой вашего здоровья.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.