• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за длинными волосами
    Опубликовано: 2012-09-10 00:04:40

    У вас длинные волосы? Как вам повезло! Очень многие женщины мечтают о длинных, струящихся чуть ли не до пят, шелковистых волосах. Назойливая реклама постоянно шепчет нам о красоте длинных волос. И она права, ведь из длинных локонов можно сделать множество причёсок.

     

    Женщина с длинными волосами выглядит так женственно!

     

    Сейчас можно менять образ с помощью стрижек хоть каждый месяц, но длинные волосы остаются классикой и, можно сказать, модны всегда. Их можно оставить распущенными, заплести в косы, сделать задорные хвостики. Да мало ли чего можно соорудить из роскошной копны волос! Только, бесс, они должны быть здоровыми. Длинные волосы требуют особого ухода, за ними нужно следить, иначе они перестанут украшать. Простые рекомендации помогут вам сохранять красоту длинных локонов на долгие годы, главное, помнить, что на них нужно находить хотя бы немножко времени!

     

    Если вам кажется, что волосы недостаточно длинные, вам хочется ускорить рост волос, то нужно почаще делать головы. Массируйте кожу головы в течение десяти минут, желательно окунуть пальцы в репейное масло с красным перцем: оно усиливает приток крови, что стимулирует рост волос. И, конечно же, не сидите ни на каких диетах: чтобы волосы росли, им нужно питаться! Не голодайте, ешьте молочные продукты, печёнку, мясо (желательно цыплёнка), попробуйте варенье из облепиховых ягод. Результат не заставит ждать.

     

    Здоровы ли ваши волосы? Потяните прядь и проверьте, не выпало ли больше трёх волосков. Если больше, то подкормите волосы. Добавьте в рацион кисели, муссы, студни на желатине, которые благотворно влияет на волосы, делают их более здоровыми. Не помешает кушать свежий шпинат, фасоль, а также пророщенную пшеницу. От картошки, конфет, разнообразных тортиков старайтесь воздерживаться: если переесть углеводов, волосы могут стать сальными, неприятно жирными на ощупь и вид.

     

    Длинные волосы достаточно трудно мыть. И дело не обязательно в длине. Часто волосы могут быть жирные у корней, а остальная масса – сухими, посечёнными на концах или нормальными. Соответственно и уход за такими волосами должен быть разный. За полчаса до мытья намажьте волосы по всей длине (кроме корней) репейным маслом или обычной сметаной. Уложите в полиэтиленовую шапочку и подержите. Волосы у корней вымойте шампунем для жирных волос, а остальные соответственно для нормальных либо сухих. После ополосните всю голову травяным настоем (например, ромашковым), в который добавьте немного яблочного или обычного столового уксуса. Волосы заблестят, заодно уберёте, если остались, остатки моющего средства и кожного сала. Хлопотно? Зато результат вас порадует.

    Бывают, волосы красивые, а на концах вдруг взяли и посеклись. Желательно делать профилактику, чтобы такая «лохматость» не появлялась. Отстригайте хотя бы полсантиметра раз в месяц или два. Если не хотите каждый месяц расставаться даже с миллиметром волос, пусть один раз мастер сострижёт концы «горячими ножницами», зато потом вам не придется их постригать или расстраиваться, что волосы опять посеклись.

    Вот еще несколько советов. Как бы вам ни хотелось сделать мелирование, колорирование, покрасить свои длинные волосы, подумайте о том, что стойкие краски в любом случае а) негативно влияют на структуру волос, б) со временем вымываются, и волосы нужно красить снова. Получается такой замкнутый круг. Волосы теряют блеск, становятся сухими или наоборот жирными, ломкими, неопределенного цвета. Подобное происходит, когда делается агрессивная химическая завивка. Зачастую волосы становятся похожими на неопрятное мочало, выглядят некрасиво и приходится весь этот «ужас» состригать. Как жаль, когда с любовью взращённые локоны приходится отрезать. Помните об этом. Если уж невмоготу, красьте растительными красками. В погоне за кудряшками используйте щадящую биозавивку. И обязательно ухаживайте за такими волосами: покупайте лечебные ампулы, делайте маски, не забывайте использовать качественный бальзам-ополаскиватель.

    Чтобы волосы не спутывались, на ночь заплетайте длинные волосы в косу. Выкиньте все синтетические резинки! Лучше купите шелковые ленты: и ярко, и волосам не вредит. Если вы хотите каждый раз на ночь накручивать волосы на бигуди, подумайте о том, что для волос это настоящая пытка. Всю ночь волосы натянуты, рвутся, начинают сечься. Раз в месяц можно накрутить локоны на термобигуди, на щадящие поролоновые, но ни в коем случае не на металлические или с резинками. Не нужно каждый день выливать на голову море лака или пенки, они тоже вредны для ваших волос. Естественно, для создания вечерней причёски лаки необходимы, но не нужно ими злоупотреблять. Также сведите на нет постоянную сушку горячим феном. Потратьте немного времени и высушите волосы естественным образом, не испытывайте их «терпение».

    Волосы требуют внимания и заботы, ведь хорошая причёска – это одна из главных составляющих красоты человека. Не нужно «чахнуть» над волосами целый день, достаточно найти несколько минут для а, для маски, а перед сном расчесать волосы деревянным гребнем. Так мало времени нужно, зато результат какой! Заботьтесь о своих прекрасных волосах, ведь с такими локонами вы – само воплощение красоты и женственности!

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.