• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка для полных ног
    Опубликовано: 2012-09-09 04:04:19
    Упражнения для полных ног (не менее 15 минут в день, без напряжения мышц)1. Исходное положение: сидя или лежа на спине, руки вдоль туловища. Сгибайте и разгибайте ноги в тазобедренных, коленных и голеностопных суставах. Повторите 30-50 раз.

     

    2. Исходное положение: лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль туловища. Поворачивайте прямые ноги носками наружу и внутрь. Повторите 30-60 раз.

     

    3. Исходное положение: лежа на животе, ноги вместе, руки вдоль туловища. Сначала одновременно, затем поочередно согните ноги в коленном и голеностопном суставе, стараясь пяткой коснуться . Разогните, вернитесь в исходное положение и снова сделайте упражнение. Повторите 30—60 раз.

     

    4. Исходное положение: сидя на полу, упор руками сзади. Выполняйте «потряхивание» мышцами ног, слегка сгибая и разгибая их в коленях и тазобедренных суставах. Повторите 30-60 раз.

     

    Упражнения для ровных, стройных ног (при имеющемся просвете между бедрами)

     

    1. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы разведены и стоят на полу, руки лежат на внутренней стороне бедер. Старайтесь сблизить колени, одновременно оказывая руками сильное сопротивление. Сделайте 6~8 раз, отдохните 1-2 минуты и повторите.

     

    2. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы разведены и стоят на полу, руки лежат вдоль туловища. Бедрами сдавите мяч, расслабьтесь. Повторите 6-8 раз, передохните 1—2 минуты, снова повторите. Всего 4-5 серий.

    3. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы разведены и стоят на полу, руки лежат вдоль туловища. Сдавите мяч стопами ног, повторите 6 — 8 раз, через 1—2 минуты снова повторите. Всего 4 — 5 серий.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.