• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: Шиповник лучше всего защищает от диабета и болезней сердца
    Опубликовано: 2012-09-03 10:30:47

    Ученые из Швеции пришли к выводу, что регулярное употребление напитков на основе экстракта шиповника не только укрепляет иммунитет, но и сокращает опасность развития диабета второго типа и болезней сердца.

    В ходе изыскания, организованного Университетом Лунда, специалисты в течение 6-ти недель давали добровольцам напитки, изготовленные на основе экстракта шиповника. А затем еще по 6 недель предлагали употреблять напитки из яблок и винограда. По истечению каждого периода врачи взвешивали участников эксперимента, измеряли у них кровяное давление, уровень жира в крови, а также делали пробу на переносимость глюкозы. В результате выявился рекордсмен - шиповник и его свойства. Отвары из шиповника позволили, в среднем, снизить кровяное давление на 3,4%. Но самого большого прогресса удалось достичь в вопросе снижения уровня "плохого" холестерина - он упал на 6%, пишет Ivona.

    Напомним, что согласно результатам проведенного в 2007 году исследования, у пациентов с болями в суставах, принимавших капсулы с шиповником ежедневно, было зафиксировано снижение болевых ощущений в 40% и улучшение подвижности в 25%.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.