• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ность и простуда
    Опубликовано: 2012-09-08 20:04:50

    Болеть неприятно. Признаки банальной простуды – покрасневшее горло и насморк всегда доставляют массу неудобств. Но если Вы ны, к плохому самочувствию добавляется тревога за здоровье будущего ребенка.

     

    При ности лучше было бы не болеть вовсе, но девять месяцев – довольно долгий срок, и заболеть вовсе не мудрено, тем более, что иммунитет будущей мамочки находится в естественном состоянии угнетения.

     

    Пара слов о профилактике. Во многих случаев уберечься от простуды вполне реально. Регулярно устраивайте проветривание квартиры, что особенно актуально в холодный сезон. Потому что именно в холодное время года в домах включают центральное отопление, которое сушит воздух, и вирусы начинают особенно активно размножаться. С пересушенностью воздуха, в том числе, связывают вспышки заболеваемости в холодное время года. Больше гуляйте, но одевайтесь по погоде, чтобы не охлаждаться и не потеть. Витамины не помешают, но бездумно пить их нельзя, прислушайтесь к рекомендациям врача. Если заболел кто-то из домашних, необходимо пользоваться марлевыми повязками. Позаботьтесь об отдельных посуде и столовых приборах. Возможно, придется ограничить себя в общении и посещении общественных мест, хотя бы в пик заболеваемости вирусными инфекциями.

     

    Если все-таки болезнь настигла Вас, главное, не паникуйте! Скорее всего, простуда при ности никак не отразится на здоровье ребенка. Но лечиться придется осмотрительно. Если у Вас все признаки ОРВИ: насморк, кашель, больное горло, небольшая температура, то Вам показаны «безвредные» средства для лечения простуды. Основной совет – больше отдыхайте, помогите своему организму бороться с инфекцией. При простуде показано теплое питье. Подойдут: чай с молоком, отвар шиповника. Полоскайте чаще горло: шалфеем, ромашкой, соленым раствором.

     

    При кашле можно применять растительные микстуры: с термопсисом, алтейным корнем. Нелишним также будет подышать парами вареной картошки (в мундире), питьевой соды. Можно добавить в отвар шалфей, ромашку, листья черной смородины, эвкалипта, березы.

     

    При насморке помогают промывания носа средствами с морской солью, подойдет и обычный слабый соленой раствор. Хорошее средство из приятных – аромотерапия с использованием масел эвкалипта, пихты, розмарина. Попробуйте воспользоваться «бабушкиными» методами и погреть, например, носовые пазухи мешочками с нагретым песком или солью.

    По поводу лечения простуды при ности нелишним будет проконсультироваться с врачом, особенно если речь идет о высокой температуре. Если мы имеем дело с гриппом, очень важно избежать осложнений, поэтому врачебные рекомендации здесь необходимы. Запрещено применять лекарственные препараты, проводить физиотерапевтические процедуры без назначения врача, нельзя парить ноги (это может спровоцировать выкидыш).

    Не думайте, что именно Вам не повезло заболеть. Болеют многие. Просто помните, от того, насколько будет ответственно поведение будущей мамочки, зависит не только ее здоровье, но и здоровье ее малыша.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.