• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сочинения израильских школьников будут проверять роботы
    Опубликовано: 2012-08-30 22:40:00

    До конца года сочинения и рефераты израильских школьников начнет проверять специальная роботизированная программа.

     

    После проведения необходимых тестов министерство просвещения страны пришло к выводу, что разработанная специалистами в области лингвистического программирования система, полностью отвечает всем требованиям, пишет korrespondent

     

    Как отмечается, разработчики создали уникальную программу,которая в силах оценить не только грамотность, но смысловое содержание текста.

     

    Подобные программы уже существуют в мире, однако израильским специалистам пришлось столкнуться с дополнительными трудностями, которые объясняются спецификой языка иврит. Основная проблема была связана с омографами.

     

    На разработку проекта у специалистов ушло около десяти лет.

     

    Ранее сообщалось,что в Киевской области до конца сентября все школы оборудуют системами видеонаблюдения.

     

    Напомним, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил на совещании педагогических работников в Днепропетровске, что в новом учебном году на уроках физкультуры оценки ставить не будут. В министерстве отметили, что новая программа по физкультуре будет введена только для учащихся первых классов.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.