• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ринопластика: за и против
    Опубликовано: 2012-09-06 03:24:07

    Каждый человек индивидуален, и этим стоит гордиться. Но в жизни происходит все наоборот: мы постоянно стремимся к некоему стандарту, среднему типу человека, пытаясь исправить то, что дала нам природа. В последнее время все больше женщин обращается к пластическим хирургам с просьбой устранить определенные дефекты тела. Особенно популярными являются операции на лице, не последнее место среди которых занимает ринопластика.

     

    Чаще всего пациентки хотят исправить форму носа. Одним не нравится горбинка, другим – заостренный кончик, третьи хотят изменить высоту или ширину носовой кости или хряща. Пожалуй, ринопластика – это единственная операция, способная заметно улучшить внешний вид человека, ведь при первом взгляде все обращают внимание именно на нос.

     

    Часто после проведения ринопластики у пациентов повышается самооценка, они стремятся к успехам, подсознательно думая, что внешний видает большую роль в построении карьеры и в отношениях с противоположным полом. Повышенный интерес к подобным хирургическим вмешательствам заставляет самих специалистов задуматься над тем, насколько это оправдано и полезно. Конечно, плохого в ринопластике нет ничего, но иногда в клиники приходят женщины, которые совсем не нуждаются в коррекции носа. Результатом операции для них может стать вовсе не то, чего они ожидали, и тогда пациентки начинают проявлять недовольство и просят хирургов вернуть все назад.

     

    Многим кажется, что уже на следующий день они станут красавицами, а ведь конечного результата приходится ждать по 6-8 месяцев. В течение этого времени человеку, перенесшему операцию, нужно пройти не только долгий путь физической, но и психологической реабилитации. В первые дни ощущается резкий дискомфорт, заложенность носа, болевой синдром, могут появиться синяки под глазами и отечность лица, которая сохраняется до 3-х месяцев. Все это сказывается на обычном образе жизни, ведь мало кто из женщин решится предстать перед окружающими в подобном виде. С осторожностью следует подходить к ринопластике людям с плохим зрением, ведь после операции нельзя носить очки минимум 5 недель.

    Кроме недовольства пациентов своим внешним видом, причиной обращения в клиники пластической хирургии часто становятся проблемы с носовым дыханием или врожденные уродства. В этом случае роль ринопластики очевидна.

    Если вы решили сделать коррекцию носа, то необходимо обдумать все «за» и «против». Хирурги не рекомендуют ложиться на операционный стол девушкам, не достигшим 18 лет, но и пациентки после 40 лет считаются неперспективными. Это все связано с возрастными особенностями организма: сначала несформированность лица, а затем начинающиеся изменения костной системы и кожи. Также с особой осторожностью необходимо быть пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и печени.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.