• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для выразительных глаз
    Опубликовано: 2012-09-04 08:44:50
    Сколько поэтов воспели женские глаза! Но глаза требуют за собой ухода. Очень важен для глаз макияж, он делает их выразительными, большими, яркими. Но, как бы ни был прекрасен макияж, если у вас будут красные, опухшие веки, глаза красные, как у кролика, то никакая краска уже не поможет, а только усугубит положение.Глаза — очень чувствительный, ранимый и хрупкий орган. На него приходится огромная нагрузка, а единственное время, когда он может отдохнуть, — сон.

     

    Многие фирмы выпускают специальные кремы и маски для глаз. Конечно же они очень полезны. Но для глаз также нужно делать примочки, снимающие усталость и раздражения. Можно воспользоваться специальными витаминизированными каплями.

     

    И конечно же, обязательно нужно ежедневно делать гимнастику для глаз. Приводим комплекс упражнений, который нужно постараться выполнять ежедневно:

     

    1. Зафиксируйте голову в одном положении. Поворачивайте глаза вправо и влево, вверх и вниз. Повторите 5 раз.

     

    2. Теперь сделайте глазами круговое движение сначала в одну, потом в другую сторону. Повторите не менее 5 раз.

     

    3. Повторите первое и второе упражнения, но с закрытыми глазами.

     

    4. Смотрите обоими глазами на кончик носа, пока не устанете.

    5. Постарайтесь посмотреть обоими глазами на переносицу. Смотрите, пока не устанете.

    6. Очень широко откройте глаза и смотрите вверх. Сосчитав до десяти, опустите глаза в исходное положение. Закройте глаза. Но во время выполнения этого упражнения нужно следить, чтобы лоб не морщился. Для этого можно положить на него руку.

    7. Закройте глаза. Откройте глаза как можно шире и посмотрите вдаль. Задержите взгляд на 5 секунд. Вернитесь в исходное положение на 5 секунд. Повторите не менее 5 раз.

    8. Закройте глаза и подушечками средних пальцев слегка надавите на глазные яблоки. Повторите несколько раз.

    9. Закройте глаза. Зафиксируйте указательными пальцами наружные уголки глаз, средними — середину бровей, а безымянными — внутренние углы глаз. Теперь постарайтесь, преодолевая сопротивление, прищуриться, а потом нахмуриться. Повторите не менее 5 раз.

    10. Прикройте веки и поморгайте. Расслабьтесь.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.